Общество
Уходить в колледж или остаться до 11 класса? Ваш опыт
Оставайся до 11-го.
Если есть четкое осознание с выбором профессии - то лучше иди в колледж - благо по окончания многих их них ( при хороших оценках конечно) - намного легче поступат в ВУЗ, если захочешь продолжить образование.. .
Если же четкой проф. ориентации еще нет - то лучше подождать и доучиться в школе.
Оба варианта хорошие. Но я бы все- таи окончила среднюю школу, а потом определилась с выбором профессии.
Останься до 11-го. А потом сразу в армию! Человеком станешь....
таки,
от твоего желания и достаточности твоей
всё и зависит, -
хочешь погрязнуть в учёбе, до 11 класса коптись,
хочешь быть вне зависимости от других, -
иди в колледж, будет и профессия и образование,
пбой твой выбор будет правильным,
таки так
от твоего желания и достаточности твоей
всё и зависит, -
пбой твой выбор будет правильным,
таки так
до 11, к херам колледж
Наш сын ушел после 8 класса в техникум. окончил его с отличием. пошел в армию (добровольно) , отслужил, вернулся и на 3 курс института по смежной специальности. Получился прекрасный специалист....
мой опыт горький в этом плане, но только потому что я инако мыслящий человек.
После 9 класса я ушел только исключительно из-за неуспеваемости, попал в шаражку где за полтора года успели задеть психику до такого предела, что я стал практически шизофреником, пытались впарить свое скудное мирровозрение птушное, в итоге я все равно оттуда ушел и пошел переучиваться 10 класс в вечернюю школу, сейчас в 11.
Так что смотри по своему менталитету, именно по своему опыту я бы советовал оставаться до 11 класса.
Я училась до 9, поступила в колледж, сейчас учусь в институте на 3 курсе. Просто продолжила специальность в институте на которую училась в колледже.
лучше сделать так ; обучение в школе 10-11 кл совмещать с какои нибудь школа-техникум школа-вуз есть такие курсы. потом после 11 ты идешь в это заведение по сокращенной на 2 года программе! но поступи заранее после 9 кл летом.