Общество
Родители убиты, потому что сын,ученик 11 класса,хотел завладеть 1-комнатной квартирой? Или они жить ему мешали?
18-летний ученик 11-го класса Андрей Саханенк из ПИТЕРА четко и хладнокровно спланировал убийство своих родителей, чтобы завладеть их однокомнатной квартирой. - Я хотел быть единственным собственником, - сказал на допросе школьник. - Мне нужно было жилье, чтобы привести туда свою девушку Ольгу. Родители не хотели, чтобы мы жили вместе. Другого выхода я не видел, вот и решился на убийство. Подельников школьник нашел в Интернете: за 4 тысячи рублей он попросил своего приятеля Марка Мазенкова отыскать киллера. Убийца, которому пообещали за преступление 40 тысяч рублей и "семерку" жигулей, нашелся спустя несколько дней - Виталий Новосерьянц признался, что ради денег он готов пойти на все. Временем для исполнения была выбрана Пасхальная ночь. С 3-го на 4 апреля, когда родители легли спать, их сын в определенный час подал сигнал друзьям-убийцам. Киллер Виталий Новосерьянц поднялся на этаж, где его уже ждал Саханенко с дробовиком, украденным у отца. Убийца вошел в квартиру и убил спящих родителей Андрея - Игоря и Елену Саханенко. Их сын спокойно ожидал приятеля в парадной этажом ниже. Бабушка Андрея Валентина Алексеевна до сих пор не может поверить в случившееся. - Дали бы мне ружье, я бы расстреляла их всех - и внука, и его подельников, - плачет женщина. - Ведь Андрей рос хорошим мальчиком, забитым не был, и проблем особых с его воспитанием не помню. Меня очень любил, целовал постоянно, говорил: "Бабулечка, я тебя очень люблю!" Я в нем души не чаяла. А он, видимо, дурачок, попал в плохую компанию, и понеслось... Настоящие гитлеровцы!
А поработать он не пробывал (на гостиницу или съемную квартиру) или друзей пропросить - хату освободить на время?
У меня тоже в его возрасте были проблемы с "остаться с девушкой на едине" , но как-то я их решал....
Может из за наркоты крыша поехала....
К сожалению, это не единичный случай. Такое случается все чаще. Все это настолько ужасно, что просто не укладывается в голове. Меня всегда в подобных случаях мучает одна мысль - а как этот парень и ему подобные будут жить дальше с таким камнем в душе?
Мальчик был наркоманом. (((((((
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Осознание содеянного придет позже и это будет похлеще любого наказания. Не понятно, как после такого можно жить...
Тварь конченная - если бы он свою бошку разнёс вдребезги об стену камеры - я бы ещё поверил в его раскаяния - но это ни к чему - всё-равно -ему не будет жизни ни на этом свете ни на том. Извините - эмоции. Ответ на вопрос - второе - По его мнению - Они ему мешали жить.
О! прально. Настоящий Сталинец, Гитлеровец, ну и так далее... главно, что бы целовал, вовремя.
А между прочим, у многих. повторяю, у многих такие опальные мысли. Перерости надо бы. Но не всем дано.
Не всё чисто в этой истории, мы же знаем только со слов журналюг. Толи у него крыша съехала, толи в их отношениях не так всё просто. Однозначно не скажешь.
Что вырастили то и поимели.
Скорее всего он это сделал из-за девушки. Возможно с юношеским максимализмом ему казалось, что это его единственная любовь... Действий его не оправдываю, а случаев таких полно.
Он просто мразь.. . вот всё