Общество

Не понимаю! Объясните! В Москве продают 2/3 или 1/4 доли 1-комнатной квартиры, кто такие доли покупает и для чего?

Ради прописки покупают. В собственности на важно какой площади можно зарегестрироваться - так проще работу найти приличную.
Дима Григорьев
Лучший ответ
Чтоб на хозяев наехать.. . Имея долю в квартире ты можешь в ней проживать, а можешь и нет.. . Но без твоего согласия остальные хозяева квартиры не могут ее продать или сдать или даже ремонт провести.. .
И в итоге даже одну десятую можно продать много выше рыночной стоимости....
А может группа лиц приобретает долями всю квартиру, а потом в случае продажи делят эти доли
Евгений Шепель
По сути это покупка прописки...
Ильдар Мизёв
Покупают те, у кого в этой же квартире 2\3 доли, чтобы владеть квартирой полностью, а не по долиям
Яна Мельчукова
ЭТО СХЕМА вора лужкова = бывшего мэра Москвы
сумма долей квартиры раза в 2 меньше СТОИМОСТИ квартиры
ведь ДОЛЯ нечто виртуальное, неопределенное и на этом скоты-риэлтеры паразитируют
то есть они покупают доли И ПЕРЕПРОДАЮТ
НАВАР = только на 1 к. к. минимум 1 млн руб
немного более затратный вариант = они покупают долю и паскудят тому, кто отказался
владельцу доли жизнь-кашмар, и он вынужден продать свою долю
в итоге навар поменьше = около 0,5 млн
наиболее стойких просто убивают
как правило, заказчик убийства департамент жилья мэрии, а исполнители - менты
эта схема в Москве называется ПРОГРАММА ОЧИЩЕНИЯ ГОРОДА
Эту долю можно реализовать - если в квартире есть комната, близкая по метражу к доле, то можно перевести квартиру в разряд комунальных, оформить эту комнату в собственность, и жить там. Маленькую долю могут использовать, чтобы вынудить хозяев на невыгодный им размен - хозяева обязаны обеспечить доступ в квартиру владельцу доли, даже если это 1/16. Ну и обеспечивают хозяевам весёлую жизнь, пока они не сдадутся.
Если человек умер, а у него остались много родственников, но он не оставил завещяния, квартира может разделиться равными долями между несколькими наследниками, причем некоторые могут в ней и не жить, вот тогда одни могут выкупить часть у других, чтоб владеть целой квартирой.
Это подают объявления, чтобы ускорить раздел имущества, право первым приобрести долю имеют владельцы других долей в этой квартире. А через месяц (или два) можно продавать посторонним.
Для возможности регистрации и для того чтобы было где голову положить на ночлег! Скоро отменят регистрацию воттогда и посмотрим
Да что тут понимать, допустим ротственики не могут поделить однушку Вася там живет а Коле деньги нужны
Вася не может Коле деньгами отдать потомусто он бедный, Вот Вася и продает свою часть кв.
Indira K