Общество

Вы забыли ,как жили в СССР в коммуналках и 1-комнатных квартирах ,как Обменивали Подпольно квартиры?:)

Денис Бендин
А сейчас что изменилось ...покупай продавай сколько хочешь только цены заоблачные и не каждый может себе позволить ...как и тогда определенный процент будет снимать и ли ютиться! И кстати в маленьких городах квартиры получали ...я помню как с 6 лет мы жили в просторной трехкомнтаной квартире !
Хех.. . я жил в куче разных мест. И никогда - в коммуналке. С рождения по 69 год - Воронково, Молдавия - свой дом. 1970-72 Верхняя Хава, Воронежская область - двухкомнатная квартира. 72-74 Борисоглебск - однуха. 74-75 - Жердевка, Тамбовская область, двуха, треха и снова двуха. 75-77 - Александровка - свой дом. 77-80 - Воронеж, свой дом. 80-84 Инта, двуха. В 84 ушел в армию, пришел в 88-м, дали малосемейку. В 89-м дали однуху, в 96-м - двуху, в 2000 еще одну двуху купил. Вот такие они, жилищные условия, у всех разные.
Можно было пойти на вредное производство и в течении 1-3 лет получит квартиру. Да Вы похоже либо не в курсе либо слишком молоды.
Макарова Галя
У нас в Киеве уже в 70-х публиковали в газете объявления о размене квартир, так что это уже было не подпольно. А коммуналки и сейчас есть, и однокомнатные квартиры в Киеве в цене. Жилищный вопрос и сейчас довольно больной. Раньше надо было 15 лет стоять в очереди за бесплатной квартирой, сейчас 30 лет выплачивать ипотеку. Если еще ее возможно взять. Трудно сказать, когда в наших с транах квартирный вопрос не будет портить людей.
Это вопрос из серии "давно ли Вы перестали бить жену? " ))

В Питере сейчас около 150 тысяч коммунальных квартир.
Нура Алим.
Денис Бендин Доброе утро!:) В Питере вообще кикос с Жилым фондом ,люди живут ,как Бог знает кто и Где ,только Стеснятся в этом Признаться:).Весь жилой фонд Питера Разрушен ,в подъезд не зайти ,страшно ,что-нибудь на голову рухнет,все течет и люди многие живут Хуже Бомжей :).
я избежала жизни в коммуналках, на Севере люди в те времена жили очень хорошо.
Это вероятно помнят, но вот точно многие забыли что такое вручение ордеров на квартиры и вселение в новые дома...
Александра
квартиры подпольно не обменивали
Валерия Гудима
нет.
Дмитрий Гафич
и как же мы тогда беззаботно и счастливо жили!!!!
А Вы не забыли случаем, ОТКУДА переселялись в коммуналки и 1-комнатные квартиры? Да это счастье было!
М-да. Кто был при кормушке у тех и были 5 комнатные. А остальные граждане в коммуналках жили. Но что то хорошее тоже было. По крайней мере бесплатно давали с организации квартиру. А сейчас купить могут большее количество людей. Но у кого нет денег то бесплатно нигде не найдут.
Ismail Haytbaev
В СССР жил в 5-ти комнатной, а сейчас в 1-ой
А почему их подпольно-то обменивали? Меняли любые квартиры, большие на меньшие и наоборот. Я в СССР поменяла 3 квартиры. А подпольно как можно поменять?
лично мы вСССР жили в благоустроенной квартире
Денис Бендин Доброе утро!:) А сейчас в сарае что ли живете ?:-))