Общество
Ситуация !. Сын закончил 11 классов, сдал ЕГЕ . Написал заявления в 3 ВУЗа - ждем резултатов.
Отсрочка от армии на поступление до октября + ко всему у сына была операция до этого и есть еще одна отсрочка по операции до ноября. Справки все на руках. Военкомат нас вдруг решил отправить на призывной пункт, чтоб удостовериться была ли операция! Хотя в местном военкомате проходили очередную комиссию и всем было все понятно. Вопрос : Если мы забьем и не поедем на призывной пункт мотивируя тем, что у нас на руках настоящая справка об операции дающая право на отсрочку и тем - более отсрочка на поступление ? !
А вам повестка под расписку пришла, или как? Если нет - то вы вообще никому ничего не должны и вообще вы ничего не получали. Вот не получали и всё.
Если да - я бы советовал связаться по телефону с военкоматом, желательно с руководством и потребовать пояснить, что именно там непонятно и на каком конкретно основании от вас что-то требуют. Если будут настаивать - скажите, что, по вашему мнению, требования необоснованы, и вы будете обращаться в суд и военную прокуратуру. После этого напишите официальное письмо военному комиссару и отправьте его почтой заказным письмом. Обратитесь в военную прокуратуру и суд. Составить все заявления поможет юрист.
Просто идите вместе с сыном
У моего знакомого пару лет тому было подобное. Сына позвали на мед. комиссию чтобы окончательно доть отстрочку. Пошёл, а уже через 3 часа позвонил, мол, папан, привези вещи, я уже на вокзале. Сейчас уже отслужил и доучивается.
а вы, как отец, позвоните военкому. а лучше написать и спросить. я вообще скандал закатила письменный. пиши закон и спрашивай почему нарушают. они этого бояться.
а у соседки втихоря забрали, они обманывают суки.
так забьете или все же - справки? Со справками - в суд. Хотя по какому поводу иск?
Мне странно это, Вы сами не служили? Ведь это школа не хуже института. Она ой как нужна в жизни .
а чего боитесь то? сходите ...обьясните!
скажите, что на крайний хотим чтоб сын учился!