Общество

Вот какая интересная ситуация. Мне, в январе этого года, исполнилось 18 лет, я закончил школу и сдал выпускные экзамены

в формате ЕГЭ.
Мне уже известны результаты по истории (89 баллов - 5) и по русскому языку (63 балла - 4).
Я за всё то время, которое было отпущено для закрепления и повторения учебного материала подготовки к ЕГЭ, сидел дома, никуда из дома не выходил (хотя порою очень хотелось для встреч с девушками и для прогулок с друзьями) , но я держал себя до последнего экзамена.
Два дня назад, в интернетовской социальной сети, я познакомился с очень красивой, приятной и обаятельной девушкой, мы с ней договорились о встрече на сегодня.
Сегодня, с самого раннего утра до двух часов дня, я проходил призывную комиссию, очень сильно устал, много было документов для подтверждения моих диагнозов и болезней и т. д. и т. п. Придя домой, я быстренько пообедал и пошёл на свидание с девушкой.
В 16.00 я встретился с этой девушкой и провел с ней время до 20.04. Мы с ней гуляли, целовались-обнимались, сидели в кафе, в котором выпили молодежного, слабоалкогольного коктейля.
Я приезжаю домой в 20.50 и случается такая история: моя мать отнеслась ко всему спокойно, а отец сказал мне так: "Не рано ли ты гулять то начал? ". Затем он учуял алкогольный запах и сказал мне: "Ты что пил? ". Я ответил: "Ну да, мы пили коктейль". Он мне ответил: "Я тебе вообще больше никогда ни в чем не помогу, что надо - решай все вопросы с матерью, а в армию загремишь - я палец о палец не ударю тебе помочь". Выругался и ушел довольно грозный.
Сегодня с утра он мне сказал так: "Пока девок из головы выбрасывай, свидания все прекращай".
Я его понять в этом вопросе не могу (при всем моем к нему уважении) .
Как Вы считаете почему он так сказал?
Прав ли он?
Чем это вызвано?
Кто виноват в этой ситуации больше: я или он?
Закончил школу в 18 лет? Два раза на второй год оставался что ли? о_О
Ма
Маринка
821
Лучший ответ
Какая разница прав отец или нет? Он ваш отец, поэтому он ВСЕГДА ПРАВ!
ОМ
Олечка Мунк
78 977
Хочет, чтобы Вы устроены по жизни были... именно Устроены!
а девки, алкоголь и прочая шняга ума не дадут.. .
его, как отца - Понять можно...
он просто хочет, чтоб ты не пропал. а вот такая девка тебе может всю жизнь пустить под откос. с таким папашей ты может каким то инженером или начальником станешь, а так... .
2 дня назад ты познакомился с девкой, через 2 дня она целуется. она тебе не напоминает подобие дешевки (шлюхи)?))
Миляуша ***
Миляуша ***
69 808
Дурной у тебя батя, ох дурной!
судя по всему перед вашей встречей он поссорился с матерью и когда вы вернулись - еще не успел остыть, почуяв запах алкоголя, взбеленился еще больше, т. к вы не работаете, а деньги на девушку нужны
СМ
Сергей Маз
70 116
Ты виноват в том, что не сказал отцу куда идешь. Или сказал бы при возвращению. Родители рады, если их сыновья встречаются с девушками: они облагораживают парней. А вот спиртного они боятся как огня. Первая рюмка - первый шаг к алкоголизму.
Аякс .
Аякс .
99 585
Любое понятие, даже самое сложное, может быть как злым, так и добрым)))))) )
Ты поступал по-доброму, но вдруг изменил свой обычный распорядок, что доставило твоим родным беспокойство, а значит, ты совершил этим зло)))))) )
И родные это почувствовали, и не смогли преодолеть этот барьер в своих любящих сердцах, хотя это их и не оправдывает))))))) )
Алкоголь усугубил ситацию, направив родительские мысли в бездну, в результате чего мама смогла простить тебя, а отец пока нет)))))))) )
И твоё совершеннолетие здесь не может служить для тебя оправданием, ибо ты живёшь ещё под покровительством своих заботливых родителей)))))) )
Однако не считай себя виноватым, ибо все мы, и родители твои тоже, - несовершенные))))))) )
Наполняй сердце любовью к родителям, проявляй самообладание, объясняй свои им поступки с любящим сыновним сердцем)))))))) )
И со временем, возможно, тебе удастся переломить ход сложившейся ситуации в пользу добра)))))))))
Anatol Denisenko
Anatol Denisenko
49 589
Достал ты уже своей половой озабоченностью. Целую неделю каждый день подряд.
Nusret Bayri
Nusret Bayri
40 678
Ничего страшного, он просто волнуется за тебя. Не виноват никто. Но ты подойди к нему, поговорите по душам.
Его волнение понятно, он хочет, чтобы ты получил образование и сделал карьеру, алкоголь и ранние "связи" в эту модель не вписываются.
Ты же понимаешь, что коктейль и свидания этому не повредят.
Вы оба правы, просто нужно поговорить и прийти к компромиссу.
У тебя сейчас задача одна.

Либо ты поступаешь в ВУЗ, либо ты идешь в армию.

Пойдешь в армию, девчонка тебя не дождется 100%.

Пойдешь в ВУЗ - тоже не дождется.

После армии в ВУЗ поступить будет в разы сложнее, как и устроиться на хорошую работу без высшего образования.
Он тебя лучше знает.
Влад Кочегаров
Влад Кочегаров
12 187
Иди в армию сопляк
Askar Zamanbekov
Askar Zamanbekov
3 471
Мне кажется, отец в корне неправ. надо встречаться с девушками, пока есть возможность. Мне вот 30, я не встречаюсь, так выносят мозг с другой стороны - почему, мол, когда ты женишься? А я и не собираюсь жениться - мне проще переспать и бросить.
znabiev
znabiev
110

Похожие вопросы