Общество

Посоветуйте, пожалуста! (взаимоотношения в 11 классе).

Мне говорят: "Мы ж 11 лет, учились, почему ты не идешь с нами на выпускной?" Как вы считаете, если мы 11 лет учились и всем было все равно на меня и я все время, начиная с 10 класса была одна! (Мне даже почти не звонил никто). Три месяца назад у меня был День Рождения, так НИ ОДИН человек в школе не вспомнил, при том, что я в одном классе проучилась 11 лет! Так зачем им на выпускной, чтоб я там была?, я знаю зачем "потому что так положено",. Но для общения были все 11 лет, а не один вечер, когда они напьются до ...состояния и им будет явно не до общения.
(Все эти годы они ко мне относились "никак", без особого интереса, но и не оскорбляли, просто я всегда была чужим человеком, хотя я честно неконфликтный человек и учусь хорошо, и выгляжу не плохо). Вот как вы считает, я должна к ним относиться? (как вы оцениваете эту ситуацию?)
А Вы к кому-нибудь звонили? Почему Вы считаете, что Вам должны звонить, а не Вы? Поэтому, по всей видимости, и были одни - но у Вас есть возможность исправить положение и не задаваться таким вопрос - а просто пойти на выпускной.

Почему Вы считаете, что дружба значит - это когда перед Вами прыгают? Это ВЗАИМНЫЕ ответные действия. И если Вы их не проявляете в ответ - то кто будет за Вами бегать? Кому это нужно? Ну и не бойтесь их проявлять первой. А то так по жизни пройти потребителем, что все ему должны - слишком как то скучно и не весело - как видите, никто Вас силком никуда тащить не будет - не хотите и не надо.

Как можно не пойти на выпускной? Это разве не Вам нужно, чтоб попрощаться со всеми, пусть и не таких близких! Вы же расстаетесь практически на всегда.
Yan Erlats
Лучший ответ
а Вы с кем общались все 11?как хотите так и поступайте, одноклассникам действительно всё равно, ради приличия уговаривают
В принципе верно а им для общяка только твои деньги нужны а не ты. так что решай может просто с подружкой- наверняка же есть- посидеть днем в кафе и отметить а то одноклассники напьются и будет тебе "счастье " за все 11лет что не оскорбляли,
ты абсолютно права.. . нефиг их баловать своим обществом.. . а ещё... в разгар гулянки, подопри дверь школы поленом, полей по периметру керосином, и подпали.. . а сама на другую сторону дороги, снимай на телефон, и выкладывай на ютюб...
Вера Белова
Никому и ничего Вы не должны, поступайте как Вам сердце подсказывает. Если нет у Вас тёплых чувств к школе, то и воспоминаний потом таких не будет и выпускной ничего не изменит, уж коли такой настрой, то лучше не ходить. Жаль, что так бывает, у меня остались очень приятные воспоминания о школьных годах и одноклассниках... (((
Не ходите... может быть подвох.!
Matvey Kovalov
согласен с Arlekin
Обязательно идите. Во первых, платье - оно должно быть самым-самым. Во вторых - учителя (поблагодарите их) . В третьих - всегда лучше делать, чем не делать. Хотя бы для того, чтобы не начиналась "тоска по несбывшемуся" (помните у Грина? ) и чтобы было что вспомнить на пенсии.
мне одному эта ситуация напоминает Наташу и Ржевского из анекдотов..?
ну, пойдите на выпускной, чтобы со школой попрощаться, с учителями, потом валите.
Олег Добрый
Похожая ситуация учусь с людьми ради которых время тратить свое жалко, не хотите не идите никто вас не осудит. Че вы на девушку набросились не такая она видете ли. Вы хоть знаете какие сейчас отношения в классах, класс тупо разбит на подгруппы на быков которые понтуются, на ТП чик и ботанов, может человек не хочет под кого-то подстраиватся, он сам по себе, и по мимо школы можно иметь друзей даже лучше.
[Hell] [Bent]
главное это ты