У школы отменили воспитательную функцию, но забыли, что и учителей тоже в старой школе воспитывали. Воспитывали всю жизнь, и уже они на правах учителей и просто старших, сеяли РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ!
Потому в старой России учителя и врачи были найболее почитаемые профессии, заметьте, не священники, хотя церковь - изначальный учитель в обществе. Теперь в школу пришли образованные равнодушные учителя ПО ПРЕДМЕТУ и уроды становятся еще большими уродами, а равнодушные становятся циниками твердокаменными.
Общество
Заставляю себя смотреть сериал "Школа" Если в 9 классе уже все уроды то кого выпускают наши школы после 11 класса?
Вы мазохист? А Германика и в школе-то не училась.. . А оператора стоит показательно высечь. Вспоминается мое позднее детство и кинокамера "Кварц" с трансфокатором...
Анна Волинчук
:-)) Получается мазохист :-)) Оператора бы я точно публично повесил :-)) Просто интересно окунуться в мир современной молодёжи, их нравственности и ценностей...
Владимир Воробьёв
Я читала интервью с Германикой, как она не смогла в массовой школе учиться. На учительском языке это "необучаемые дети", а попросту дебилы. Я четыре года после института работала учителем русского языка и литературы. У меня таких необучаемых было 3-4 человека в классе. И то за 5-6 лет чему-то смогли научить, каким-то социальным нормам, писать, читать, считать. А эта... Я в шоке.
Сериал показывает какой зарплаты достойны чиновники от образования.
Именно в 9 критический момент. Дальше либо хуже либо лучше.
Сериал не смотрю, но, по опыту общения со студентами (веду спецкурс в ВУЗе) , могу сказать, что очень симпатичные и адекватные они сейчас. Да и в школе у ребенка вполне нормальные дети учатся.
Я посмотрела одну серию, когда уже все об этом фильме заговорили. Затошнило. Мне рвотное противопоказано. Насчёт создателей фильма - свинья везде грязь найдёт.
Анна Волинчук
Ну, что ж, тренируйте вестибулярный аппарат и не ходите по тем улицам где живут исключительно свиньи...

Зачем заставлять-то? ? Я и в жизни таковых регулярно наблюдаю. Но ведь не все такие. Хоть это радует.
Здравствуйте! Спешу Вам сообщить, что сериал, который снимала г-жа Германика не является четким изображением действительности и поверьте у режиссера не всё с башкой в порядке. Ну это бредятина.. . Ну курят на переменах, а когда этого не было, ну стали понаглее, но в пределах поверьте нет такого бычья и деградизма детей нету. Большинство хотят учится и имеют цель в жизни как минимум поступить в выбранный вуз. Зачем такой бред показывать по центральному каналу?? ? Не знаю чтоб народ закрывал глаза на другие проблемы. В семье не буз урода, но наше поколение не потеряно я в этом уверен!!!.
некоторые становятся уродами ещё в первом классе, представляете, что получается к 11 классу. Не смотрите это Г.
Зачем заставлять себя смотреть этот ужас в сериале? Не хватает подобного экстрима вокруг. Мазохизмом занимаетесь, сударь.:)
Анна Волинчук
Пытаьсь хоть что-то понять в мире современной молодёжи и современной школы...
Ну уж нет, смотреть сериалы, это насилие над личностью....
а вы верите, что это проблема 9х классов, у детей в этом возрасте начинается переходной возраст, со временем они адаптируются, такова жизнь в наши дни. к 11 классу у большинства проходит, это не проблема детей, проблема нашего общества
Мясо для военкоматов. Но мясо успешно косит, поэтому- преступников и нехороших людей.
Уродов и выпускают. Хотя есть вероятность, что некоторые дети "перебесятся" и станут нормальными людьми.
На девяносто процентов, к сожалению (как мне кажется) . Но это всё-таки не все. Есть ещё среди них люди ищущие, держащиеся в стороне от интересов поп-культурного стада.
Это же мазохизм смортеть сериалы! Тем более заставлять себя. Есть же кнопка "ВЫКЛ"
Анна Волинчук
Пытаюсь хотя бы как-то понять современную школу и современную молодёжь!! Хоть что-то в ней разглядеть...
Опять виновата школа! А почему не упоминаете родителей? Даже если поведение детей оставляет желать лучшего – это же наши дети. Их проблемы должны решать мы, взрослые. А своим равнодушием мы заставляем детей справляться с трудными ситуациями своими силами. И они это делают уж как умеют. Вы же смотрите сериал, неужели этого еще не поняли?
А вы не задумывались, что настоящие уроды - те, кто воспитывает таких уродов. Люди сами по себе не становятся такими. Все знают, что подростки агрессивны, они легко перенимают дурные привычки, думая, что это делает их взрослыми. Это как раз взрослые и есть уроды, раз подают такой пример
* Светик *
Основу , азы, характер человека помимо генов еще и семья формирует, значит в семьях этих уродцев все именно так и обстоит.
Анна Волинчук
Во многих случаях взрослые просто бессильны уже что-либо сделать...
Там все просто увеличено до карикатуры. А (уроды) всегда были, есть и будут!!
А меня интересует немного другой вопрос, -зачем и для кого снимают такое "порно"? Находясь в Рф по делам фирмы заметил, что мое мировоззрение стало как-то более экстремистким что-ли. и часто логика стала давать сбой, особенно после общения с вашими чиновниками . Поражает еще и другое, как такое колличество довольно неплохо образованных граждан терпят над собой этих самодуров, что ими движет, этими людьми?
А зачем заставляете то себя???? Средства массовой идиотизации (СМИ) постоянно пытаются всех нас убедить, что мы все - быдло и сволочи, а наша жизнь - полное дерьмо! Все эти "реалити-шоу" и мерзкие сериальчики внушают мысль, что это всё естественно, а значит - нормально. Не идите у них "на поводу"! Пусть авторы сами хлебают эту мерзость, желаю им самим жить в таких условиях, которые они так самозабвенно "смакуют"!!!!
Анна Волинчук
А может и не смакуют... Может и на самом деле такие они и есть... Избивают стариков за боевые награды, убивают бабулек за нищенскую пенсию... За тем и заставляю, что понять хочу их нравственные ценности...