Общество
Что такого ужасного в сериале "Школа"?
Я вообще не понимаю, почему наше общество не может просто абстрагироваться, представить себе конкретную школу, конкретных детей, конкретные ситуации и просто спокойно наслаждаться просмотром. Почему надо все возводить на уровень социума? Почему наше общество страдает синдромом поиска глубинного смысла? Оказывается, что нет ничего ужасней того, что подростки пьют, курят, и О БОЖЕ!! занимаются сексом. Как это ужасно. В этом сериале показаны личностные ситуации и юношеский максимализм, который к школе не относиться никаким боком. Разве виновато общество и школа в тех ситуациях, которые демонтирует нам жизнь подростков этот сериал. Да и не только подростков, а родителей этих подростков и учителей. Школа, это просто место, которое объединяет этих персонажей. Я более чем уверен, что если бы сериал назывался не "ШКОЛА" то всего бы этого обсуждения бы не было. В сериале показана правда, безусловно. Но чья правда? Показана правда только персонажей сериала, и показана достойно и реалистично. Я абсолютно вижу в этом сериале ни дерьма, ни насилия, ни наркотиков, никакой чернухи. Абсолютно нормальные дети, характерные персонажи
Считается, что СМИ должны работать в духе "жить стало лучше, жить стало веселей". А тут эдакое.. .
И неважно как назывался бы сериал - просто молодёжь (те, кто учится сейчас или учился недавно) прекрасно видят, что это правда. Пусть все существующие косяки собраны в одном месте, с огромной плотностью и накалом - но они существуют каждый по отдельности. И если в телевидении часто возникают "образцово-показательные" школы... то эта послужит антиподом.
Сергей Безруков
Не послужит... Я по своим племянникам вижу что они этот фильм используют для подражания, т.е. что так можно и разрешено себя вести раз показывают по телевизору (не полностью копируют, но всё же).
Пошлость и глупость.. . Отсутствие таланта у режиссера, сценариста, операторов .актеров и т. д.
Давайте, я несколько камер поставлю над лавочками, где подростки пиво пьют и буду транслировать это в эфир - получится не хуже, чем в "Школе", а пожалуй, и более жизненно... .
Только вот вопрос: сколько Вы сможете эту "лабуду" смотреть?
Сергей Кошель
Видимо,друг мой,ты давненько в школе НЕ был!
вот и грезишь,тем,как представляют школу во всех остальных сериалах..
иначе,как это так,в 9 случаях показывают таких замечательных детей,а тут на те - все алкаши,двоечники и насильники..
что,впервые ПРАВДУ показали,а такие как ТЫ,глупцы наивные возмутились?!
да, нормальный фильм..
а я смотрю иногда.. нормальный сериал
Шумихи бы не было, если бы его не показывали по Первому каналу. Люди просто сильно удивились, что вместо Путина ВНЕЗАПНО показали мастурбирующих училок и пьющих Ягу детишек, вот и начали с непривычки кирпичами срать.
А мне нравится Ничего против не имею Куда получше чем там Никогда не говори никогда Брак по завещанию И тому подобное
Самое ужасное, что правдой это становится уже после просмотра. Молодёжь, видя такую"школу" ,воплощают её в реальной жизни
Сергей Кошель
Да,ладн,эт и раньше было..НЕ во всех классах конеш,но обязательно в кажой параллели был хоть один такой..Так что ,смирись,эт правда жизни..только большинство таких детей в школе не задерживаются..
Есть в жизни высокие нравственные ценности.
Вообще там ПРАВДУ показывают, но я смотрела только одну серию...