Общество

Думаете, ли вы что сериал "Школа" очень даже правдивый? Или есть др мнения?(вн)

....моей младшей дочери 17лет, учится в 10 классе. Посмотрев пару серий, она сказала, что фильм чудовищный, и не стала смотреть... От себя могу сказать, что в 2001 по 2003 году вела клуб для трудных подростков 9-11кл из разных школ, и такого маразма не наблюдалось... Так зачем нужна такая пропаганда, как в сериале "Школа"? Какая выгода молодому режессеру? Или она была таким подростком и это ее призма?
есл у человека нет песни в душе, это пространство заполняет всякая гадость, видимо им очень хочется выплеснуть то что у них на душе вам.. . Вот вам и "престижные" сериалы.. . а если туда добавить отсутствие интеллекта.. . это и есть наше телевидение.
Masha Buhtiajrova
Лучший ответ
Ядумаю что в чем-то он правдивый Например про эпизод сврачом который не хочет делать опрерацию больной без денег Это у нас пппппппвезде так Про учителей тоже частично правда Ученики в старших классах конечно курят Но такие вольные отношения мальчиков и девочек мало в каких школах. я думаю приувеличены и отношение Ани к старикам тоже сильно приувеличено Не думаю что в такой семье выросла жестокая девочка
Как Вы отстали от жизни. Фильм практически без прикрас - так всё и есть на самом деле. Уж поверте мне...
Magomed Mikailov
по-моему, он отражает тенденции нашего общества и на все 100% правдив -т привыкли жить в гавнеце - не замечаем
Конечно же, такие сериалы, как «Школа» , нужно немедленно запретить! А оставить только сериалы, типа «Моей прекрасной няни» , привычную жвачку про ментов, еще, обязательно, про каких-нибудь «офисных хомячков» . Поступить с сериалами нужно именно так, потому что они не просто сериалы, а имеют еще другое значение - воспитательное или дискредитирующее. В сериале «Школа» впервые после «Доживем до понедельника» сделана попытка показать реальную школу, где дети не выставлены карикатурными идиотами. Можно подумать, что в наших школах никогда не пьют пиво, в туалетах не нюхают всякое разное, а по утрам уборщицы не находят в туалетах и в спортзалах за матами использованные презервативы. Голубоглазые школьники приходят в школу, исключительно насладиться учебным процессом и подготовиться к ЕГЭ. Правительство Москвы предлагает сериал запретить и слепить какое-то очередное вранье, устремленное в будущее. Сериал, который может стать основой для важной общественной дискуссии, о том, что такое нынешняя школа и каково ее будущее, заменить очередной залепухой о трогательном половозрелом мальчике, который влюбился в девочку из соседнего класса, но боялся признаться ей в любви. Но чуткие одноклассники помогли признаться. И даже шпана, увидев такую любовь, побросала кастеты, перешла от пива на патриотический квас, и пошла поддерживать учителей. А потом она стала прекрасной няней, а он ментом. Но хорошим. Вы хотели бы увидеть такой сериал и такую школу? Я - нет. Сериал клянут в Государственной Думе, поносят его представители РПЦ, сильно озабоченные тем, чтобы защитить нас и наших детей от чего? От правды? Ведь то, что мы видим в этом сериале - правда. Конечно, не все школьники и учителя России именно такие. Но школ таких достаточно. Видимо, дело в следующем. Перед нами поставили зеркало, в нем мы увидели свое лицо. И оно, мягко говоря, не понравилось нам. В этом случае можно постараться изменить это лицо. А можно просто сказать - не хочу видеть это лицо, уберите его. Но беда в том, что лицо-то от этого не изменится.
"Школа" обычный сериал, которые бывают на Западе. Сам же сериал дешевый, лишь бы деньги сделать и все. Сам посмотрел 4 серии и больше не смотрю, как и мои племянники и племянницы (они смотрят чисто западные сериалы + 2 русских сериалов)
...Не хочется рассуждать хороший или плохой по замыслу, но если уж человек принялся "делать" фильм, то снимать надо КАЧЕСТВЕННО и УМЕЮЧИ, ..сложилось впечатление после 10 минут просмотра, что снимают мобильным телефоном, приклееным к карману.... отстой....
Bekaris Kuan
По мне так сериал правдивый, Правда есть там пара неправдоподобных моментов. (НО снят не качественно и актеры играть не умеют, )
Я не за что не поверю, что в 9 классе все сидят уткнувшись в учебники и ведут себя, как пай деточки. Если уже в 7 классе курят как паравозы и пьют пиво сидя по подьездам, несмотря на то, что они из благополочных семей .
Олег Логинов
фильм отстой, я в прошлом году заканчила школу, в ней никогда ничего подобного не было!!!!
Вадим Чудаев
Я думаю, что сериал сильный. Но я не хотел бы, чтобы этот сериал смотрели дети. Пусть смотрят учителя и родители. Есть о чем задуматься. Еще фильм"Все умрут, а я останусь"
думаю, дело в деньгах. сейчас многие думают, что если будут снимать про любовь, благородство и целомудрие, то их нигде не будут показывать. а с сексом, сигаретами, алкоголем и наркотиками все легче. я тоже просмотрела одну серию (самую первую) , и у меня сразу отпало желание вообще канал смотреть. и куда смотрят администраторы канала? а министерство? может, сериал этот где-то и правдивый, да, но показывать детей чудовищами - это неправильно, я так думаю.
Нет, я так не думаю. Есть отморозки и придурки, но нет такой школы, где они собраны все вместе. Сестра учится в 9 классе, смотреть не стала, сказала "Хрень". Да и мне противно. А режиссеру просто дана была команда от руководства Первого канала, чтоб замутила "что-нибудь этакое", а то его смотрят одни пенсионеры. Я даже Первый на ТВ поставила на какое-то 45-ую кнопку, хотя был первым.