Общество

Ругаю ребенка, грожу тем , что если будет плохо учится в школу милиции отдам учится.А вы детям чем угрожаете?

Ничем не угрожала. Просто один раз сказала, что буду его любить, даже если он будет гавночистом. И попросила подумать, что он своим детям будет о своей работе рассказывать. Проняло, ушел в свою комнату и расплакался потихоньку. Сейчас ему 19-й год, учится заочно и работает. Поступил на бюджетное отделение, факультет генной инженерии.
Настёна Рудько
Лучший ответ
Как то лет 17 назад своей пятилетней дочке которая помогала нам работать на огороде я задал вопрос. " Нравится ли тебе работать на огороде ". Нет папа ответила она, тяжело очень. ( Мы её не заставляли просто ребёнок решил проявить собственную инициативу ). Тогда я е ей ответил. " Вот для того что бы ты всю жизнь так не работала тут, ты должна будешь очень хорошо учиться в школе. Крепко она тогда видать задумалась если учится уже 15 й год, после школы закончила институт, а в этом году поступилила в академию.
Angelina Bostan
Никогда никем и ничем. Запугивание-от бессилья.
Oksana Kochkorbaeva
Хорошая учеба в школе - вовсе не залог того, что у Вашего ребенка все замечательно сложится в жизни. Главное, чтобы у него была достойная цель, и он знал дорогу к ней с наименьшими потерями. А ругать - дело бесполезное. Надо просто побольше разговаривать и никогда ничем не угрожать.
Как-то показывал ему бомжей и алканавтов.
Сказал примерно так:
- сейчас вы в классе имеете примерно равные шансы. Но у всех сложится по-разному.
Татьяна Герман
Да ничем современных детей напугать нельзя. А милицию они воспринимают как ментов из сериала...
Елена Хелена
уже, всё больче они мне...
Юлия Седякина
Если бросит институт тогда на флот на галеры
Яков Маслов
Что вдворники не возьмут
вот же ж ты извращенец!
Они не хотят учиться в простой школе-этим и пугаю....
Ремнём по попе.
Юки ***)
бесполезно угрожать. как-то пошутил про милиции - теперь иногда вспоминает, пристроить просит!
Владимир Пак
Ну и придумали, это ж не угроза, а поощрение! А поинтересуйтесь, сколько желающих на одно место при поступлении... У нас в городе просто так туда попасть НЕВОЗМОЖНО (интересовалась, сын в 10 кл.) Я своего пугаю, что если будет плохо учится- у него есть 2 выбора либо грузчиком на базар, (магазин), соответственно и круг друзей и подруг таких же будет, со спитыми лицами и в "нормальном" прикиде, либо водителем в коммунтранс на мусоровоз с вытекающими последствиями.
Аслан Каха
некого пока ругать.
Nastya Kyrkina
Моему пофиг он со звёздами. . А угрозы от него лучше не получать..
ребенок как бы и без угроз должен понимать
Ирина Кардаш
а ни чем не напугать....
не надо пугать ни чем, вы должны быть авторитетом для ребенка и он должен бояться ослушаться или не угодить вам, а не мелиции.... воспитывать надо было когда поперек лавки лежал, а не теперь милицией пугать)) ) хотя мои знакомые когда ребенок не хотел есть пугали гор газом и электросетями )))