Общество
Ругаю ребенка, грожу тем , что если будет плохо учится в школу милиции отдам учится.А вы детям чем угрожаете?
Ничем не угрожала. Просто один раз сказала, что буду его любить, даже если он будет гавночистом. И попросила подумать, что он своим детям будет о своей работе рассказывать. Проняло, ушел в свою комнату и расплакался потихоньку. Сейчас ему 19-й год, учится заочно и работает. Поступил на бюджетное отделение, факультет генной инженерии.
Как то лет 17 назад своей пятилетней дочке которая помогала нам работать на огороде я задал вопрос. " Нравится ли тебе работать на огороде ". Нет папа ответила она, тяжело очень. ( Мы её не заставляли просто ребёнок решил проявить собственную инициативу ). Тогда я е ей ответил. " Вот для того что бы ты всю жизнь так не работала тут, ты должна будешь очень хорошо учиться в школе. Крепко она тогда видать задумалась если учится уже 15 й год, после школы закончила институт, а в этом году поступилила в академию.
Никогда никем и ничем. Запугивание-от бессилья.
Хорошая учеба в школе - вовсе не залог того, что у Вашего ребенка все замечательно сложится в жизни. Главное, чтобы у него была достойная цель, и он знал дорогу к ней с наименьшими потерями. А ругать - дело бесполезное. Надо просто побольше разговаривать и никогда ничем не угрожать.
Как-то показывал ему бомжей и алканавтов.
Сказал примерно так:
- сейчас вы в классе имеете примерно равные шансы. Но у всех сложится по-разному.
Сказал примерно так:
- сейчас вы в классе имеете примерно равные шансы. Но у всех сложится по-разному.
Да ничем современных детей напугать нельзя. А милицию они воспринимают как ментов из сериала...
уже, всё больче они мне...
Если бросит институт тогда на флот на галеры
Что вдворники не возьмут
вот же ж ты извращенец!
Они не хотят учиться в простой школе-этим и пугаю....
Ремнём по попе.
бесполезно угрожать. как-то пошутил про милиции - теперь иногда вспоминает, пристроить просит!
Ну и придумали, это ж не угроза, а поощрение! А поинтересуйтесь, сколько желающих на одно место при поступлении... У нас в городе просто так туда попасть НЕВОЗМОЖНО (интересовалась, сын в 10 кл.) Я своего пугаю, что если будет плохо учится- у него есть 2 выбора либо грузчиком на базар, (магазин), соответственно и круг друзей и подруг таких же будет, со спитыми лицами и в "нормальном" прикиде, либо водителем в коммунтранс на мусоровоз с вытекающими последствиями.
некого пока ругать.
Моему пофиг он со звёздами. . А угрозы от него лучше не получать..
ребенок как бы и без угроз должен понимать
а ни чем не напугать....
не надо пугать ни чем, вы должны быть авторитетом для ребенка и он должен бояться ослушаться или не угодить вам, а не мелиции.... воспитывать надо было когда поперек лавки лежал, а не теперь милицией пугать)) ) хотя мои знакомые когда ребенок не хотел есть пугали гор газом и электросетями )))
Похожие вопросы
- Узнал, что Эйнштейн плохо учился в школе, да и запаздывал с развитием...
- Считается, что те, кто плохо учились в школе, в жизни добиваются большего, чем те, кто учились хорошо. Неужели такое
- Почему те кто плохо учился в школе обычно богаче тех кто учился хорошо?
- Мясоеды плохо учились в школе?
- Почему те кто плохо учился в школе становятся успешнее отличников?
- Знаете ли вы, что БОЛЬШИНСТВО состоятельных людей довольно посредственно(если не плохо) учились в школе?
- вопрос к тем, кто плохо учился в школе:вы сейчас хорошо в жизни устроены?-имущество, карьера,семья,зарплата и
- Человеки, почему Вы пишите неграмотно? Вы иностранцы? Вы плохо учились в школе? Вы пренебрежительны к родному языку?
- я плохо учился в школе, потому что знал что меня ничего не ждет в будущем, я не ошибся, я живу точно также как отличники
- почему многие гении плохо учились в школе?