Для того чтобы стать богатым, не нужно знать физику, математику, химию и т. д. - во первых.
Во вторых, многие учаться плохо не потому что они тупые, а потому что не хотят.
Общество
Знаете ли вы, что БОЛЬШИНСТВО состоятельных людей довольно посредственно(если не плохо) учились в школе?
Конечно, отличнику-ботану вообще трудно стать хорошим бизнесменом, всё потому что он не умеет рисковать и отступать от правил - именно это умеет деалать хороший бизнесмен.
Знаем, возможно их другие качества помогли стать им успешными: -)А потом учиться на "5" вовсе не показатель интеллекта. Есть просто попугаи.
очень может быть. Наука и бизнес - две разные оперы.
Подумала - а ботану надо ли быть бизнесменом? У него другие темы, другие цели.. . А те, кто в школе были посредственностью должны что-то доказать, хотя бы самим себе.... и - доказывают))
Это как в анекдоте.
- Как собрать выпускников на вечер встречи через 20 лет
- Надо найти самого круглого двоечника, а его служба безопасности найдёт всех остальных.
Кто хорошо учился пошли в науку. По крайней мере в нашем классе.
Потому что "ботаники" гонят по учебе, не смотрят вокруг, не живут среди людей!
Я не совсем согласна. Успеха в жизни добиваются разные люди - и тупые, но с "крестьянской" практичностью и напористостью добивающиеся своего, и умники - разумники. Умение открыть и развить дело зависит не от энциклопедических знаний, а от внутреннего чутья, когда рискуешь, но знаешь, на что идешь, от умения перешагивать через людей или через закон (что не свойственно настоящему умному интеллигенту) . Как - то в компании мы обсуждали этот вопрос, припомнили знакомых успешных людей. Среди них были и откровенные бывшие двоечники - бандиты, на "крышевании" заработавшие свой капитал, и золотые медалисты, люди с красными институтскими дипломами. Перевеса в сторону двоечников нет.
Владимир Попков
Я имел ввиду не провинциальных бандитов и "бизнесменов", имеющих пару ларьков, автосервис или магазин, а действительно КРУПНЫХ бизнесменов.
Знаю, по себе.
Любого рода руководители или бизнесмены бывшие двоечники.