Общество
Считается, что те, кто плохо учились в школе, в жизни добиваются большего, чем те, кто учились хорошо. Неужели такое
мнение основано на реальных жизненных фактах?
в этом плане моя семья - точное доказательство этой теории. Мама закончила школу с золотой медалью, папа до золотой чуть не дотянул - одна "четвёрка" вышла. Ничего у них в жизни не сложилось, ни семья, ни работа, ни увлечений в общем-то, прошло серенько, без особых достижений, так, было-небыло, Мамина сестра "твёрдая троешница" стала известной эстрадной певицей в 90-х, не скажу имя, вы её тоже знаете, думаю. Я тоже отличной учёбой не блистал, учил то, что интересовало, а позже добился некоторых успехов в творчестве, тоже некоторую известность обрёл.
а так и получается
Так это двоечники и считают! А их всегда больше, чем отличников! )))
Не совсем. Те кто учились хорошо. на 90% делали это не в силу особых качеств ума, а в силу привитой дисциплинированности и неспособности перечить. Они с рождения входят в систему и не пытаются ее нарушать. Поэтому из такого материала восновном рождаются слуги, клерки и чиновники, корыте добиваются того чего может добиться слуга и чиновник. Остальные категории школьной успеваемости это материал, который плохо воспринимает прививаемые общественные системы, это всевозможные бунтари, новаторы, революционеры, и диктаторы. Разумеется они в процессе жизни падают ниже и поднимаются гораздо выше слуг.
Сомнительно, чтобы грамотный и умный, и учился хорошо, не мог чего-то достигнуть? Разве что, если он транжира и мот? Так такому никаких денег не хватит.
да бред \ такую статистику никто не ведёт
Учиться по школьной программе и учиться жить-вещи не просто разные, эти понятия из разных миров. И слава школьным завтракам, если человек не просто запомнил. что 2х2=4,а нашёл способ эти знания применить в реальной жизни. "Плохо" учившихся прессовали учителя. "хорошо" учившиеся поднимались на их фоне. Но потом пришёл выпускной...
немного не верно, не те кто плохо учился, а те кто не был отличником. Почему? потому что школа построена на авторитарном принципе, ученик должен просто запомнить что ему говорят и ответить так же. всего лишь, потому отличники это как раз те кто не спрашивает почему? они не думают они запоминают. а думающие ученики постоянно сомневаются, ищут ответы на непонятные вопросы
На юбилейной встрече одноклассников "обнаружила", что одноклассник, которому прочили самое блестящее будущее, оказался самым большим неудачником...
а то, Марк Уолбер, вот тебе факт)
Успех в жизни -это разум плюс удача
Имея высшее образование, необходимо иметь хотя бы среднюю "сообразительность" в аспекте ориентирования в социуме. Нужно иметь особую "хватку", умение прогнозировать перспективу и непоколебимую веру в успех.
Да в основном так. Умные остерегаются воровать, грабить и убивать за гроши.
Те которые хорошо учились добились разрухи жизни и развал государства
Это не всегда, т. е. это не правило, а исключение. Непослушные дети мыслят иными категориями и, если добиваются успеха, то большого, если же нет, то попадают в места не столь отдаленные.
Это подчеркивает только уровень долбоебства и примитивизма современного демократического общества
Конечно, 3-4 это золотая середина. Пятёрочники обычно весьма испульсивные, "перегорают" аж как бы.
да бред же, ну. все индивидуально. как отличник может много достичь, так и двоечник. нету никакого правила. школьный аттестат не показатель. правда, если он у тебя плохой, тебе придется поступать в универ через силу...