Общество
почему многие гении плохо учились в школе?
например Альберт эйнштейн в детстве, его учитель как то раз сказал его папе''более тупого ребенка я в жизни не видел''
Гении, как правило сосредоточены на чём то одном, потому они и гении, что полностью поглощены своей идеей .
Обучение в школе же требует переключения внимания на разные изучаемые предметы, а человек не может переключиться, потому как поглощён своей одной темой, идеей .
Изучение и зубрение предметов не есть какой то показатель на мой взгляд, больших достижений после как раз в последствии не всегда отличники, а зачастую и троечники ...
Учитель - дурак! Извините...
Яна Плугарева
согласен
Избирательность сознания, однако...
Потому они и гени, что лишним мусором головы не забиты.
Потому что гениальность это всегда выход за рамки общепринятого сознания. А система образования представляет собой как раз движение по рамкам.
кстати это миф что энштейн плохо учился
Если ты надеешься так оправдать плохую успеваемость, то не пройдёт!
Гении в школе учились плохо потому что им это было не интересно, они всё и так знали. Их гениальность проявлялась с детства они изобретали, экспериментировали, читали много, ставили опыты и т. д.
Яна Плугарева
моя успеваемость меня устраивает, просто я читал про разных знаменитых ученых и вот, заметил такой феномен
Образование рассчитано на копирку, и какая уж тут может быть экстравагантность, школа делает таких же как и сами учителя, в школе не спрашивают, мнение людей (индивидов) они называют, тех кто учатся учениками, в последнее время в школе дают не знания, а концепцию работы с бумагами, а особенно это ОГЭ и ЕГЭ оно полностью уничтожает гениев, дети больше похожи не на людей, а на роботов, у всего есть своя цена-это не только деньги, но и много сил, мук...
стоит ли быть вундеркиндом: если сам о себе не способен позаботиться, аутизим, зависть,
и всё же похвала и хваставство, образование даёт навыки работы, понимания, учителя это иерархия, от учителей очень многое зависит, какая нахер учёба, если она учит думать как учителя, думать нужно своей головой, и каждый имеет право относиться к людям как они считают и хотят, это личное право, мы же не стая рыб или птиц, гениям, трудно и чем труднее тем сильнее они после, у всех разные способности, есть хорошее решение : снести все церкви, построить на их месте школы, свергнуть Путина и прекратить войну в день на оружие тратиться те же деньги что и на образование в год.
берегите детей.