Общество

Почему успешные российские бизнесмены, как правило, плохо учились в школе, были драчунами, двоечниками и хулиганами?

Вопрос задал кассир-отличник, наверное. К слову, эти "хулиганы" не боятся показать себя и у них хватает смелости как минимум начать что-то делать, а не просто работать на дядю, как зачастую бывает в планах у отличников
Satar Muslimov
Лучший ответ
это те кто тупо пристроились к власти
чтоб твой бизнес не развалили надо быть весьма неглупым и меть профильное образование
Jenny Rewier
У них главный принцип: наглость жадность и жестокость.
давайте так и дальше свою несостоятельность тешьте.. (просто каогда, люди так пишут.. ну вы же жалки.. на хер такое писать, чё вы там оправдываете)
Вера Соколова
Потому что школа ничему не учит. Чтобы быть успешным, надо думать за себя и никому не подчиняться.
Dilovar Mirjamolov
Только даун может рискнуть вести в росии бизнес
ychuchko В юбилейном, 15-м, рейтинге Doing Business Всемирного банка (ВБ) Россия поднялась на пять строчек и заняла 35 место из 190.
Новыми конкурентами и одновременно соседями России в рейтинге Doing Business стали Франция, Голландия, Швейцария и Япония. Среди крупных европейских экономик Россия обогнала Бельгию и Италию. Также Россия превзошла всех своих партнеров по объединению БРИКС: Бразилия оказалась на 125-м месте, Индия заняла 100-ю позицию, Китай — 78-ю, ЮАР — 82-ю.
интересно, а откуда вы это взяли? прохоров и Абрамович явно не подходят под эти критерии.
Зуля Ганиева
как правило?! да ну нах!
как и все малолетки - деточка путает обучение со знаниями :)) только недоумок может считать что те кто чего-то достиг - ничему не учились или тупые :))
есть и ещё один нюанс - кто был ближе к кормушке - у того всегда больше шансов к ней прорваться. но и для этого мозги нужны... ну и конечно наглость и умение ходить по головам и топить ближнего своего :))
Потому что сегодня он успешный бизнесмен а вчера он просто жулик и вор.
Михаил Крутов
потому что они ничего не боятся ...не бояться ошибок, не боятся рисковать
После рухнувших оков советской власти, страна погрузилась в такой хаос рыночного беспредела, что жажда наживы любой ценой, стала главной государственной идеологией.
Как говорится умный не тот, кто умеет решать задачки по матеше, а тот кто умеет считать деньги)
Так всегда и бывает
Айжан Кенжегулова ещё один ученичёк :)) мозгов нет - хрен ты без папика на ламборгини накопишь :)) а мозги - это не обучение - а знания... другой вопрос - как их кто получил - в школе или ещё как :))