Общество

почему когда я учился в школе, то даже двоечники писали более-менее грамотно, а сейчас молодёж безграмотная какая то???

Все такие отличники ну просто капец, а посмотришь как пишут, так...в элементарных словах по 2 ошибки...
Да, тоже давно хотел сказать.. . Порой читаешь - аж глаза режет! Люди! Уважайте себя и собеседников! Ну и читайте побольше, что-ли...
Dima Silonov
Лучший ответ
главное мысль, а не правописание
Инга Саврасова
А кому нужен разумный народ? Нужны те, кто пахать будет, и не будет задавать вопросы!
Это зависит от человека, и от его желания ...от патриотизма еще :) Каждый считает себя русским, а в слове "мама" делает ошибки :)
А что сейчас "молодежь" уже без мягкого знака пишется, грамотей?
Настя Пивоварова я не говорю что я грамотный, но в слове "пренисите" буквы "и" и "е" поставлю на свои места
читать стали меньше
ну так вот вам результат обучения, которое направленно только на сдачу ЕГЭ.. . Реформа такая... Понятно к чему все идет?
Потому что не хотят учиться вообще, думают, что все легко и просто дается. Учителмя сейчас трудно - не крикни, не нагруби, а то права ребенка нарушишь. Некотрые учителя чересчур кричат и грубят - из крайности в крайность. Да и навешали на учителей всего-всего, дополнительные какие-то обязанности, когда им прямыми то заниматься. Вот и получается - одни не хотят учиться, другие не хотят учить. А к поступлению в институты наши школьники вообще уже окончательно увериваются, что все за деньги можно купить. И та не учатся, а диплом в рассрочку получают. А потом идут лечить, учить, расследовать. Жуть.
мая твая и так поимает зачем щас напригацца.
Думаю по этому.
молодежь, говорите, безграмотная. ну да, есть такое дело. только у Вас тоже рыльце в пушку :) правописание существительных в началке проходят))) , а местоимения - в 5-м классе :) так что у Вас у самого две ошибки в вопросе. )))
А если по существу, то у меня на этот счет мнение, что либо человеку дано, либо не дано. если же не дано, то тут как ни учи, как ни бейся, всё равно будет писать с определенными ошибками. нельзя научить ВСЕМУ - МОЖНО дать ориентиры. да и, чего греха таить, молодежи это неособо-то и надо, что удручает, однако.
Мое мнение неизменно. Я считаю, что РУССКИЙ человек ДОЛЖЕН ЗНАТЬ свой РОДНОЙ язык.
Stas Lee
Только в инете такие сидят. На языке каменного века общаются.
Гулзада Абышова Типичная спесь озабоченного своим "величием" наглеца
Хорошие оценки сейчас имеют денежный эквивалент.
Школа и родители
Nadya Nadya
а это уже не ошибки, это у нас молодежь на интернет сленге говорит и пишет
Жумабаев Ергали а молодёжь у нас замечательная!
Настя Пивоварова сленг это сленг, а если в слове подарите - пишет п"А"дарите...это уже безграмотность...да масса таких слов...
учителя такие