Общество

Грамотно писать умеют многие , грамотно и правильно читать -немногие ,а грамотно и правильно слушать-единицы?:)

Естествено. Ведь человеку до 3-х лет все говорят: "Скажи, скажи... ", а после трех в основном: "Замолчи, заткнись, свое мнение держи при себе... " - вот и остается неудовлетворенная потребность быть выслушанным. Поэтому говорящий не столько слышит, что говорит собеседник, сколько озабочен тем, чтобы не потерять линию собственного повествования. Чтобы вырастить из ребенка активного слушателя, надо почаще задавать ему вопросы: "Как ты думаешь...? Как по-твоему...? Что ты скажешь по поводу...? " А еще: "Мне дорого твое мнение..., Мне нужен твой совет..., Я очень ценю твою способность выслушать". Но вот беда, так делают очень немногие родители, поэтому настоящих слушателей мало и окружающие используют их как "клоаку" для слива своих проблем и негативных переживаний. Жить таким людям не просто, если, конечно, это не профессиональные психологи, которые владеют способами профилактики профессионального "выгорания"
Евгений Карачев
Лучший ответ
Это точно ! .слушать и вслушиваться в произнесенное
Valentina Andreychik Антон, извините что обращаюсь. Но обнаружила, что исчезла Наталья. Вы не в курсе, с ней всё в порядке. Мне приятно было с ней общаться...
http://otvet.mail.ru/list/natalia-tal/
Хорошо сказано!
Евгений Фатеев
Карлыгаш Дисюпова Доброе утро,Олег!:) Рада Вас видеть!:) Давненько не заглядывали на сайт:).
Если бы многие умели грамотно и правильно слушать, на земле давно уже воцарился бы рай...
каюсь--это я!
Ваня Мальцев
иногда правильное слушание не помогает поскольку неправильно излагают ..
дак давайте как говорится выпьем за то что бы воссоеденились правильное изложенние с правильным слушанием ..)))и пониманием ..))
Руслан Хамзин
Все хотят быть услышанными, но никто не хочет слушать.
Gulya Lashkarova
главно грамотно и правильно делать _ в данном случае не размениваться на обмен ссором из изб, а помочь определенномму человеку с проблемой - решить её или подсказать путь решения. , грамматические ошибки порой не важны когда речь идет об оказании срочной помощи.
а может быть и так что грамотность и правильность ведут в такую трясину, что потом этого человека не только обходят далекой стороной, но и остальных предупреждают.
Насчет первого ты глубоко заблуждаешься. Насчет остального заморачиваешься-пойди поспи и все пройдет.