Общество

зачем нужно грамотно писать? если и так всё понятно! нужно писать для не понятливых грамотно?

Да действительно. Зачем мы вообще русский язык учим? Литературу? Правописание? Математику? И т. д. Можно всех послать и неучится. Всё равно всем будет понятно в инете. Неправдо ли?
Gulmira
Лучший ответ
Если прикалыватся, то пишу не грамотно, но если вопрос серьёзный то ошибки выглядят глупо:)
Для иностранцев и нерусских это бичь если ошибки будут! Мне дофени- понятно же Русскому!
не обязательно
Сергей Лукин
Если Вы это не понимаете, то не стОит и объяснять.
Илья Польшуков
Ну, не всегда и не всё понятно. Иногда такое напишут! Без знаков препинания, с такими ошибками, что полчаса нужно разбирать написанное.
ну если вы типа преподаете грамматику то...
Mohidil Halmurzaeva
Если не грамотно, то и не понятно.
Русский язык сложен, одна буква меняет смысл слова. Хатя мож на писать какпапала кто хочит сам разбиреца
Азанов Андрей
Вот как раз что бы было понятно и нужно писать грамотно, пытаться по крайней мере. Потому что иной раз как понапишут.... как говорю так и пишу))) ) ничего не понятно
Ну хотя бы для того, что из-за одной неправильной буквы Гугл не найдёт информацию.. .
И вообще, это правила - типа закон
Надо соблюдать - уважать будут больше
Qqq Qqq
что бы не быть смешным
Если изъясняться простыми предложениями, то их можно написать без ошибок. Но они будут короткимии и в большом количестве. Создастся впечатление, что ты общаешься с дауном, который двух слов связать не может. Ты хочешь чтоб о тебе так думали? А делать орфографические ошибки - это просто неуважение к языку, стране, своей истории! Ты вообще русский?? ? Задай себе этот вопрос. Может тогда поймешь чего-нибудь.
Писать грамотно, нужно для себя....
Oksana Nilova
надо писать грамотно, потому что это единые, установленные для всех правила, если их не соблюдать, то вскоре мы перестанем друг друга понимать, вам так захотелось написать, другому еще как-нибудь.. . так и русский забыть можно, а им нужно гордиться, он у нас самый самый!!! !
пишите грамотно, уважайте Россию!!!!
Анна Митякина
Писать нужно грамотно потому что просто надо писать грамотно