Общество

При Ленине ликвидировали безграмотность для того,шоп при Сталине грамотно писали доносы.Или как?Или как обычно куда?

До Ленина в России Французский знали как родной язык, а после этой ликвидации русский то стали забывать )))
А доносы было не обязательно писать, достаточно было порыться в сортире соседа и найти обкаканую газетку с портретом Сталина и отнести её куда следует )))Вещь док.
Віталій Котик
Лучший ответ
ну ликвидировали - громко скзано. Научили писать типа "кАрова"... Но для доноса - более чем достаточно.. . главное не грамотность, а политическая выдержанность доноса....
Ага... и считать научили, чтобы сейчас взятки давать умели грамотно, не обсчитались...)))
Угу! Это ещё тогда, при создании Азбуки началось (летописи подтверждают!!) .
Но" что ж на зеркало пенять, коли рожа кривая" - кто то пишет "Евгений Онегин", а кто-то донос на автора, кто-то жарит на сковородке котлеты, а кто-то превращает её в орудие бытового убийства.
Вот так, как обычно.
А при Брежневе - анонимки, а сейчас - шоп безграмотно писать в Интернете
Ayjeren ******
eto vremya,pozor nashei istorii,slava Bogu zakonchilsya ne na 100%,no bol*shenstvo,stali osoznavat*,chto ot tyur*mY i ot sumY nezarikaisya.
Игорь Горбань
При Ленине была такая политика . Разрабатывали алфавит для народов не имеющих его .
Олег Гончаров
Умничка Ленин
Дмитрий Димов
сама фраза "ликвидация безграмотности" меня смущает. Перед Первой Мировой Россия стояла на первом месте в сравнении с Европой и Америкой по тиражам книгопечатной продукции, даже в Германии огромные тиражи заказывались. Наибольшее количество студентов с внесословной квотой на поступление в том же сравнении, в деревнях и селах хоть цпш, но была, огромное количество реальных училищ.. . и тут - ликвидация БЕЗГРАМОТНОСТИ?
или как)
чтобы стать стукачом, учиться необязательно...))
А димакратея сичас для тово, штобы сичас даносы ни песали. Или как