Общество
Почему при Сталине, в 30-х годах, среди советских людей было так модно писать доносы в НКВД друг на друга?
Почему бы не возродить эту славную советскую традицию? Врагов сейчас не меньше....
Товарищ Сталин ликвидировал в стране неграмотность, поэтому люди передавали свои мысли на соседей вождю посредством оперуполномоченных. Такой вот народный эпистолярный жанр вышел.
И сколько ты написал?
эта была не мода, а способ выжить. Период позора русского народа. Тогда был русский.
хохлы писАли на людей.... за что и огребли)))
Почему в Америке до сих пор остро модно стучать друг на друга?
Доносы - это форма народовластия. Настучал - соседа тут же посадили. Мелочь, а приятно.
Но в 60-ые такую систему прикрыли. Милиция сама решала, кого сажать, кого не сажать.
платили хорошо.. как сейчас тебе тролль..
Да не модно было. Просто боялись все. Как говорится: "Уж лучше я первый напишу, чем на меня напишут... "
Наргизка ***
И это тоже
Тогда это считалось патриотизмом. Сейчас патриотизмом считается оскорблять своих соотечественников, критикующих власть и имеющих собственное мнение
А в Гейропе и щас так.... Там звонят в полицию и доносы строчат тока так... Днём тебе сосед улыбается а вечером в полицию... типа ты окурок мимо урны бросил... и хер докажешь... Захотят отобрать ребёнка... напишут что ты ребёнка своего бил... Утром приедут и отберут... и педофилам отдадут..
Юленька Наипрекраснейшая
точно
Все к этому идет
Вы там были?
Елена Рапопорт
вы на Луне были?
а знаете, что с обратной стороны тоже есть кратеры?
Роман Антонов
Вы и там были?
в Украине сдают же соседи соседей за сепаратизм
Зависть не кто не отменял не в какие времена.
Tanyusha Tyukova
эту очень простую мысль понимают очень немногие (
дай волю, думаете сейчас писали бы меньше.)))
Юлия Богданова
Не меньше... Народ всё тот же остался....
Интеллигенция старалась, выучили на свою голову)
Тебя же первого и заметут
Юлия Богданова
Так я доносы уже написал почти на всех, осталось послать....