Общество
...Почему в 30-х годах в СССР все стучали друг на друга???.
Не все, далеко не все. А стучали из-зи зависти, из мести. Особенно это было распространенно среди творческой интеллигенции, которая и сейчас забыть не может ни своего стукачества, ни своих жертв.
страх был в людях - не ты так тебя.. .
на моего деда тоже настучали за анекдот - итог 4 года,
правда не досидел, ушел на войну и погиб в 44м году.. .
а бабушка прожила 103 года...
Потому что старались настучать на другого пока на тебя самого не настучали. Это называется тоталитаризм.
Думаю, по причине желания выжить. Кто первый стукнул - тот и прав. У нас на работе проповедуется та же политика. Если за месяц ни на кого не настучал - хер получишь премию. Больше всех получает тот, кто больше всех стучит. Задолбало уже.
Евреи боялись, что настучат на них. И хотели опередить.
В Германии и сейчас стучат так и что? Люди как люди только квартирный вопрос их испортил, классику читай короче
я тебя умоляю)) ) ничего не изменилось)))))))))) )
- Итак, правило первое. Разговаривая с людьми всегда улыбайся, понял? Люди это любят…
все все и всегда все рассказывают, надо только выбрать время и место удобное))))
Ramil Gaitkuloff
Оиииий!!!!Теперь я понимаю, почему улыбчивые и ласковые мне всегда подозрительными казались )))))))))))

квартирный вопрос их испортил
"Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать Тимофей Квасцов. Но заклинаю держать в тайне мое имя. Опасаюсь мести вышеизложенного председателя. И повесил трубку, подлец. "
не все, только гниды разного рода, и брехня что только евреи как раз русских уродов было больше
Чтобы потом не перестукиваться.
Не все!!!
зато сейчас ничего не знаю, ничего не видел и итог преступники гуляют, жертвы утираются. Зато мы не стукачи, а просто трусы
если знал а не доложил, становишся тоже виноватым.
Не все а евреи)
Алексей Кондаков
враньё!
Оксана Кондрашова
Как всегда евреи виноваты, да? Да не евреи, а скорее плебеи и их страх.
Квартира, комната, другие материальные блага. Иногда просто ненависть к другому иногда из-за женщин. На моего дядю настучали именно из-за женщины.
Потому что государство поощряло, надо же было буржуазию искоренить.
Это тебе Резун сказал? Тот, что типа Суворов? Или сам придумал? Всякие засранцы стучали и в 30, и в 70, и теперь стучат. Если у твари такой характер, то неважно когда тварь живет. Она и про первобытно - общинном строе стучала бы...
Таки да