Общество
Почему в 90 -х годах не произошло массового восстания людей по поводу развала СССР?
И перехода от социализма к капитализму. Почему люди не поднялись?
РУСИЧИ АУ СТРАНА РАЗВАЛИВАЕТСЯ
Люди больше заботились о том, куда им ваучеры деть. Просто барыгам продать, или этим же барыгам, но поменять на водку.
Vladimir Kuznetsov
ваучеры были позже (с 1 октября 1992 г. приватизационные чеки (ваучеры) начали выдаваться населению)
голодуха доконала.
"шада" Ooo
А что 1917 сытее были.
для того, чтобы понять это, нужно перелопатить периодику за 85-90гг
если вы этого не сделаете, будете либо в незнанке (что лучше всего), либо поведетесь на любую из однозначностей, какая вам больше по душе придется
Даулет Серикбай
А своя версия? Я вот считаю, что народ только тогда бунтует, когда есть нечего и жить не дают. А кто будет ими управлять - большой царь в Москве, или мелкий царек в Киеве - однофигственно.
товарищ Сталин надолго отбил охоту бузить
Timur Khalikov
не неси херню
А никто не верил - чтобы могучая, кипучая, никем не ...бучая - сама вот так и развалилась !!!ЁЁЁ
Люди не верили что такое возможно. Партия не допустит! Армия защитит! Враг не пройдёт! Граница на замке!
Так весь народ только и ждал когда он развалится. Упыри достали.
"шада" Ooo
А итоги референдума?
лишний раз подтвердило, что население России не воинственное, как пытаются его сейчас представить, желающие повоевать
Потому что для некоторых это было выгьдно
"шада" Ooo
Я говорю сейчас об основной массе людей.
Я согласна, США разрабатывали программу разрушения СССР, как страны, но они сами оболдели от того, что произошло в нашей стране. Вы думаете, почему во всех странах такое отношение с нам, русским. Да потому что побаиваются "непредсказуемости русского характера". Может где-то мы и не правы, но на все имеем свое мнение и никогда не "плясаля" ни под чью дудку, как это делают Грузия и Украина. Чтобы делать хоть какие то выводы они хоть книжку что ли какую прочитали по истории собственной страны, чтобы не слушать, что им на уши вешают их же политики. У Них уже никогда не будет того, что сейчас у нас, т. к. там уже присутствует США, которое развлекается тем, что сеют вражду среди народов. А то, что произошло в 90х, я считаю, что не захотели вернуться к старому кпссесовскому режиму.
Timur Khalikov
это из-за проклятых меченного и алкаша: запудрили мозги демокрастией и экономическим могуществом.
но сейчас люди видят, кому поверили. однако Чубайс до сих пор хорошо себя чувствует на троне