Общество
Почему вначале 90-х годов сердца русских людей требовали перемен, а сейчас нет?
СССР себя просто изжил. Он был государством рабочих и крестьян, но дети рабочих и крестьян в большинстве своём все выучились, получили высшее образование и пополнили другой класс - советская интеллигенция. В интеллигентских кругах было правилом хорошего тона ругать "грёбаный Совок." Интеллигенции хотелось демократических свобод для применения своих способностей. В итоге она и послужила гегемоном новой буржуазно-демократической революции.
потому что еще Кшесинская говорила Николя-кровавому и его брату после групповухи-Бойтесь своих желаний, они могут и сбыться.
Требуют, но у нац. гвардии зар плата очень хорошая!
Бандиты, воры управляют везде, народ позволяет. Вот и ничего не меняется.
а все ли требовали?
вопрос не однозначный
вопрос не однозначный
дык перемены были, дождались...
Потому что когда впереди красного света нет трудно решить куда можно ехать
Не надо свою дурную голову выдавать за всех
Алтыбаев Нурлан
пипец... да в то время и не жили похоже)))
смысл менять шило на мыло
А смысл? Все и так есть
сейчас граница открыта и все кто недоволен могут просто уехать... это намного проще.... а в СССР был железный занавес и та часть народа, которая понимала что происходит и была идеологической составляющей перемен эти идеи и подпитывала
Михаил Суворов
Уехать можно... Только... Где ж нас там ждут-то :)))
Мдя, лоханулись с этими переменами. Пускай на Украине ими занимаются, мы сыты по горло.
Доброе утро! А некому ничего требовать. (пенсионеры боятся, молодежь не вся понимает, что в государстве что-то не так происходит).
"Делай своё дело хорошо, а остальное будь, как будет"
"Делай своё дело хорошо, а остальное будь, как будет"
а сейчас никому на уйй ничего не надо, посмотри что кругом делается, все через одно место, только денег все хотят легких, желательно больших
Похожие вопросы
- Почему в 90 -х годах не произошло массового восстания людей по поводу развала СССР?
- Почему в 90-х годах от России откололись почти все республики СССР?
- Как вы думаете почему в 90-х годах появилось так много отморозков? Ведь у всех было безупречное советское воспитание
- Почему в 90-х годах у челноков были так популярны туры в Польшу?
- Почему в 90-х годах В РФ появилось так много криминальных элементов, которых раньше не было видно?
- Тесак повесился, друзей своих выдал. Сейчас уже 6 бандитов поймали. И продолжают отлавливать. А почему с 90-х годов до 18 г.
- Как вы думаете почему пендосы не напали на РОССИЮ в 90-х годах ?
- То что произашло в России в 90-х годах при развале ссср это первая удачная оранжевая революция?так почему россияне учат
- Внуки русских эммигрантов 90-х годов на Западе не говорят по-русски, и НЕ хотят учить русский. Почему?
- Почему численность России с 90-х годов не растёт? И вас это не пугает?