Общество
Почему в 90-х годах от России откололись почти все республики СССР?
Ведь вроде до этого были все братья, типа мы единая семья, а как дали свободу выбора, так даже Белоруссия от нас сбежала. Вот почему так?
Все республики давно хотели освободиться от насилия центра, стать свободными и самим решать, как жить.
Элитки республик захотели сами стать корольками. Измаялись в оккупации же.
да ладно... А сегодня они все тут, в России, в Москве... На заработках, в режиме ублюдка.
ЧТОБЫ Россия за всех заплатила долги
Откололись? Вообще-то, ЕБН сам активно их откалывал.
Ответ очень прост, лидеров этих республик просто купили, яркий пример тот же Горбачёв, сейчас живёт у своих нанимателей на западе.
Это Россия, Белоруссия и Украина решили выйти и состава СССР. А там и Горбатый подсуетился на Новый год, объявив от распаде страны.
они хотели быть отдельно но на деньги России, это как дети, вроде выросли, а зарабатывать и жить не научились отдельно
страну разорвали местные вороватые элиты, которые мечтали втихаря пограбить народ без оглядки на Кремль
Почему "почти"? ВСЕ.
не было защиты от нищеты потому что
их выгнали пинком под зад, чтобы больше не кормить. потому после этого голода в России не было, а то был бы очередной голодомор. напомню, что нефть тогда, под руководством США, специально уронили до 14-16 рублей, чтобы свалить СССР
Народ не хотел, хотели будущие бизнесмены, всё государственное перешло в частные руки. В СССР все деньги шли в казну, а щас все предприятия частные. Развала СССР хотели будущие предприниматели.
Ну все хотели быть независимыми, поэтому многие и проголосовали за независимость
Евгений Чалов
почему? чем было плохо быть в крепком союзе с Россией?