Общество

Как Вы считаете почему начиная с 90-х годов в России приобрели массовость следующие явления?

1) массовое неуступание молодежью места пожилым людям в общественном транспорте;
2) приобрели массовость случаи убийств родителей собственными детьми по разным на то причинам, чаще всего ради единоличного владения квартирой, в основном для приглашения туда девиц/парней и компаний друзей;
3) приобрели массовость случаи, когда повзрослевшие дети выставляют собственных родителей на улицу ради единоличного владения квартирой, в основном для приглашения туда девиц/парней и компаний друзей;.
Наверно потому, что происходит замена ценностей... Поймала себя на мысли, что в последнее время практически не читаю книг, не интересуюсь новостями, не смотрю новые фильмы...
Николай Поспелов
Лучший ответ
Превращение жителей СССР в уродов отморозков, для уничтожения СССР являлась главной целю Запада и они этого добились с помощью подкупа, шантажа чиновников СССР и агрессивной пропаганды сказочной "жизни"на Западе. Гниение шло внутри страны полным ходом. В 1991 году, фальшивая власть сдалась.. ((
Наверное, отсутствие воспитания. Наше поколение за родителями ухаживало до последнего.
Когда Гертруда Стайн ввела в обиход термин "потерянное поколение", она не подозревала, что "женерасьон пердю" будет так правдиво звучать по-русски.
Дима Болотов
Ошибочное мнение, это не в России а во многих странах мира, возможно за исключением исламских.
Диас Серикбаев
Мда-а.. .
Вот здесь фундаментальные ответы, остальное следствия:
Круглый стол в Государственной Думе - Российская власть и вопросы суверенитета (Москва, 01.06.2012 )
Видео. Информация жёсткая, смотрите, многое станет ясным.
Это было всегда, но массово стало, потому что массовым было уничтожение комуняками священнослужителей, храмов, верующих людей, людей честных и самостоятельно мыслящих.
Через 3 поколения такой работы безбожников другого результата кроме как морально-нравственного разложения в обществе и быть не могло.
Хорошо, что некоторые молодые люди, вот как вы, озабочены этой темой. Может для нас, немолодых людей, не все так уж плохо. И не все потеряно?
Уверена, что большинство нормальных людей думает так же как и ты, отвечая на данный вопрос.
Рыба гниет с головы.. Как правительство с народом и его правами поступает что деньги решают все. Что модно быть обманщиком и обманывать своих же А если ты честный вежливый то ты просто лох или терпила.. . Вот этим и заболело наше общество переключившись на религию денег..
все это было и раньше. просто интернета не было . инфа была закрыта
неправильное воспитание. как воспитали свое чадо - то и имеют
религиофобия в советсткие времена, что привело к неготовности народных масс к восприятию разного рода информации, нередко направленной именно на дистабилизацию благой морали и на основе морального хаоса введению в сознание масс культа аморальности как хорошего и нормального.