Общество
Почему люди в 90 х годах сначала набросились на импортную колбасу, а потом распробовав её, с негодованием отвергли?
Зато следом на рецепты этих колбас с восторгом накинулись наши мясокомбинаты! И, судя по сегодняшнему вкусовому ассортименту - весьма преуспели...
Потому что она была красива внешне, но не натуральна по составу.
Да в то время импортной колбасой была колбаса -салями, кому-то она нравится, а кому-то нет, мне тоже по душе копчёная, сыро-копчёная, к салями я не очень, но в 90-е не жаловался на вкус, колбаса была хорошая, а о вкусах не спорят)))
Потому, что состояла она тогда из бумаги, жира, красителя и ароматизатора, с перцем и солью! Гадость страшная! А ещё ветчина импортная, скрипящая на зубах с привкусом мыла! У нас колбасы мало было, но какая она была вкусная! А окорок "Тамбовский"- просто сказка! Сейчас ни за какие деньги такой вкуснятины не купишь! Даже дорогое и натуральное не с тем запахом и вкусом!
потому что она была из египта и ирана.
Ну не знаю, я такого сервелата больше не пробовал никогда. мммммммммм
Ваня Сс
Привет! :-)
Журнал "Столица" N 3 за 1995 год сообщает, что император Центрально-Африканской империи, фельдмаршал Жан-Бедель Бокасса умудрился за период своего царствования съесть 10 своих подданных. Личный повар Бокассы рассказывал, что в частные поездки по другим странам император брал с собой колбасы и ветчины, выделанные все из того же сырья. Посещал император и Советский Союз, где устраивал торжественные завтраки и обеды в честь своих советских друзей. Что там подавали к столу, теперь уже не выяснишь, но вот что писала газета "Правда" от 1 августа 1970 года: "Советские люди приветствуют приезд Жаиа-Беделя Бокассы и выражают уверенность, что его визит послужит еще большему укреплению дружбы и сотрудничества между СССР и Центрально-Африканской империей".
Распробовали потому шта
Попробуй и сам всё поймёшь.
Вкус был необычный, казалось интересно до тех пор, пока неопротивела.
она без мяса была упаковка вкуснее её была
Потому что отечественной не было.