Общество

Почему коммунисты в 20-х гг грабили,богатых, в 90-х гг перешли на бедных.

Действительно, вся шушара, поднявшаяся, как пенка на дерьме в 90-е, в прошлом члены компартии! Богатых не стало, а потребность грабить осталась, вот и выждали удобный момент, когда народ расслабился, а руководитель продался!
Данил Клюваков
Лучший ответ
Богатых не осталось, а грабить-то кого-то надо...
Ирина Савичева
Всё идет СВЕРХУ...
Коммунисты грабят бедных?? ? Не смеши мои коленки, лучше придумай что-нибудь не такое одиозное!!!
Катюшка Best
это были уже другие коммунисты зажравшиеся.. те грабили богатых и делили между всеми, а эти ограбив бедных, между собой.
В девяностых у власти были уже не настоящие коммунисты а "редиски".
Сталин в свое время их так называл. Сверху красные а внутри белые.
Это они имели и связи и информацию. Они и гнали за рубеж эшелоны с ценными редкими металлами и т. д. А потом и вовсе устроили дележ государственной собственности. меж собой делили. А простых коммунистов еще Горбачев пытался ликвидировать. Если помнишь, то он, Горбачев распустил компартию, в самый сложный момент. Пока разбирались и возмущались. Масса редисок уже устроилась у рычагов и начала разваливать страну.
Войнова Ирина
В 20-х коммунисты грабили всех - и богатых, и бедных . А к 90-м богатых не осталось .
а кто вам сказал что в 90 вас грабили коммунисты. Это были волки в овечьих шкурках. А когда в 91 году в августе так называемые путчисты попытались снова вернуть страну все встали на защиту хаоса и дерьмократии
Ольга Прибыш
Что то не видно в списке форбс никаких коммунистов, как и в 20-х одна жыдотварь пархатая