Общество
почему рекет в России появился в 90-е, когда в США рекет был уже в 20-х годах?
Опят отстаем
Вымогательство (рэкет) ещё Остап Ибрагимович в "Золотом телёнке" применил. У нас просто не было частного бизнеса, легального. А нелегальных дельцов так же трясли. Просто этот термин не использовали. При возбуждении уголовного дела применяли статьи старого УК, как Разбой, Грабёж, Вымогательство. Например, в Ленинграде ещё в конце 80-х годов было дело братьев Самолётовых по вымогательству денег у валютных гостиничных проституток в гостинице "Москва". Они обложили их данью. Может фильм "Воры в законе" 1988 г. вам что то говорит?
В СССР была Милиция народная. сами справлялись.
Вы лишний раз подтверждаете правоту американской антироссийской пропаганды. Один из ее тезисов - отстование России в развитии демократии. Ведь рэкет - ее обязательный атрибут:))
простите но этот вопрос - поистине святая наивность
не обижайтесь а вспомните историю
в какие годы у нас был социализм и СССР
и когда это всё развалили и порушили
и наступил период СНГ и дикого капитализма то есть первоначального накопления капитала
в России
вот вам и 90-е годы
не обижайтесь а вспомните историю
в какие годы у нас был социализм и СССР
и когда это всё развалили и порушили
в России
вот вам и 90-е годы
До 90-х этим занималось государство))
Из-за позднего прихода демократии в Россию!
РФ всегда отстает, в 60-х в США уже не было рекета, а в РФ до сих пор многие структутры платят рекету
Если ты такой грамотный, почему спрашиваешь? Источники у тебя хорошие, вот там и узнай.
Россия слишком поздно слезла с дерева, сильно отстав от передовых стран!
очень глупый вопрос историю новейшую посмотри
До 90-х готов были жесткие законы и их соблюдение. А в сша демократия.
потому что с 90 х годов у власти в россии находятся преступные группировки
Рэкет там где слабая власть