Общество

Такой вопрос для тех кто в теме. Почему в США до 30-х годов утверждали что Ленин это миф и такого человека нет?

Ульянов был. Был пролетарий по фамилии Ленин, и большевики скомпилировали этих людей в одно целое. Всё остальное подтасовка и фальшивка.
В связи с этим и началась сталинская чистка, дабы скрыть правду и держать людей в узде.. .
(Кстати сам вопрос весьма интересный, и существует очень много материалов на эту тему... И не спешите гневно опровергать-на ваших глазах в данный момент переписывается история например о Великой Отечественной Войне...
Вы и сами знаете ПОЧЕМУ!
почему нам в 80-е в школе внушали, что самые несчастные люди
живут в Америке?
что интересного в этом вопросе? так было и есть до сих пор-дезинформация
залог спокойствия масс...
Вероника Вотякова
Лучший ответ
А как же американский миллионер Хаммер, он тоже миф?
В Нью-Йорке, в семье бедных еврейских эмигрантов из Одессы, 21 мая 1898 года родился будущий миллионер-бизнесмен, большой друг Ленина и Советского Союза Арманд Хаммер. Его бабушка была социалисткой, а отец стал активистом рабочего движения и одним из основателей Компартии США.

Летом 1921 года А. Хаммер отправился в Москву. Мартенс взял гостя в поездку на Урал, где молодой врач-бизнесмен увидел страшные картины голода и предложил России купить в кредит зерно в обмен на ходовые товары, коими с царских времен были забиты местные склады.

Ленин ухватился за эту идею, и под его нажимом 27 октября 1921 года Наркомат внешней торговли и хаммеровская Allied Drug and Chemical Corporation подписали договор о поставке в Советскую Россию 1 млн. бушелей американской пшеницы в обмен на пушнину, черную икру и национализированные большевиками ценности Гохрана. Ленин придавал договору огромное значение, видя в нем «начало торговли» и «дорожку к американскому деловому миру» . Он принял Хаммера в своем рабочем кабинете в Кремле и в знак расположения предоставил концессию на разработку асбестовых рудников под Алапаевском на Урале.

Вернувшись на родину, Хаммер навсегда остался другом Советского Союза, а подаренная Лениным фотография с надписью «товарищу Хаммеру» стояла в его калифорнийском доме на самом почетном месте.

Позже Хаммер вспоминал, что был готов выпрыгнуть из окна, если бы «вождь мирового пролетариата» об этом попросил. Но тот его попросил о другом. Ленин ему предложил стать «агентом влияния» . Естественно, не бесплатно. Он попросил убедить американских бизнесменов торговать с советской властью. И вообще, представлять негласно интересы России в деловом мире Соединенных Штатов.

Арманд Хаммер с энтузиазмом взялся за дела на новом поприще. Он стал представителем более 30 американских компаний, в том числе Ford Motor и Underwood Typewriter. Открыл он, конечно, в России и свое дело. Видя, что продовольствие еще важнее, чем лекарства, он организовал поставку зерна из Америки в обмен на мех и икру. За это он получил от советского правительства первую в советской истории частную концессию на добычу асбеста на Урале. А самым большим достижением Арманда в России стало строительство в Москве карандашной фабрики. За первый же год работы ее прибыль превысила 1 млн долларов.
Olga Marchenko
А где ссылки на факты - я бы проверил в Гугле.
A U
натура такая у них--------Герберт Уэлс по поводу Гоэлро назвал Ленина Кремлёвским мечтателем
Славян Шашок
Потому, что бы в США подобная шняга не произошла.
R.
Rvca ..
Я и сейчас утверждаю-никакой "армейрики" не бывает!
они мал мал правы, ленин завернул боты в двадцать четвертом, перед этим перенес три обширных инсульта. вы знаете что такое инсульт, ну это почти инфаркт только в головном мозге. после одного люди спокойно становятся овощами. . то есть согласен, что то в этом есть, ну и как всегда полуправда..
**
***айшат ***
сша вообще удивительная страна