Общество
Почему доллар в конце 80-х годов 20 века стоил 1 рубль,а теперь 27,мы,что стали жить в 27 раз хуже США?
за доллар раньше просто садили, его редко кто видел, а в газете и не то можно бло написать...)))
А ты тот рубль хоть раз в глаза видел? Или забыл разницу между внутренним и инвалютным? Напомнить? На 100 советских внутренних рублей туристу выдавали 25 баксов. Вот и считай, какой был курс.
Это в газете было написано, что он так стоил, и даже 78коп.
А реально - 4-5руб.
И дело не в курсе. а в количестве.
Вот гривна укринская вроде 5 руб сейчас, а они лучше ли живут?
А иена - вообще копейка
А реально - 4-5руб.
И дело не в курсе. а в количестве.
А иена - вообще копейка
Думаю значительно хуже....
В 70-е доллар стоил вокруг 70 копеек, а по курсу августа 1913 года - 1 рубль 96,5 копейки.
ты чё? с тех пор уже пять нулей убрали! и по тем параметрам сейчас один доллар стОи 2 700 000 рублей! дошло?!
Да не хуже или лучше США. Просто мы живем в 27 раз жуже чем жили в конце 80. Например проезд тролейбусе стоил 4 комейки, сейчас 17 рублей, т. е вырос в 1700 : 4 = 422 раза.
Если пенсинер получал раньше 120 рублей, то теперь он должен получать 120 х 422 = 50640 руб
в 80х он стоил миниум 1р22к
нет просто наша валюта устарела а долар несколько раз обновляли если бы шас в Росси ввели новую волюту тож возрасла цена точ как евро ))))