Общество

Почему до 50-х годов 20 века общество плохо развивалось? А после 50-х резкий скачок в развитии до НАНО-технологий?

инопланетяне помогли. устали смотреть как мы топчемся на одном месте
Руслан Залялов
Лучший ответ
общество ХОРОШО развивалось с 50-х годов 19 века.. .
ДАЖЕ в России.
Azret Ashinov
Война двигатель прогресса...
alim_askar_98
Как раз наоборот, война толчок дала хороший .
а-а-а-а-а завалили парочку летающих тарелок с зелёными человечками....
Конец 19-начало 20 века: изобретены автомобили, дирижабли и самолеты, электрическая лампочка и радио, открытия в химии и в теори и на практике (краски, ОВ) ; к 40 годам уже есть разработки по телевидению, ракетным двигателям и разрабатывается теория ядерной бомбы. После войны просто шло ускорение технического прогресса. Ну, и куда оно завело? Чернобыль, озоновые дыры, изменения климата, техногенные катастрофы. Обществу стало лучше?
Кто то умный сделал комп и теперь он думает вместо людей.
Всего 1% действительно умных людей и то они умны только в своей области, в другом у них уровень может быть на уровне школьного.
Ну во первых, развитие коммуникаций, при этом массовое, телефония, радио.
Ускорился обмен знаниями.
Опять таки социальная революция, блага цивилизации стали доступны народу, лампочка, телефон.. .
Игорь Лазнев
потому что после 50-х пошла гонка между государствами типа кто круче и умней. В данное время китай стоит на 1-ом месте, а у нас как всегда нет денег на развитие проекта, только в этом году при Медведеве вроде бы началось движение, начали вкладывать инвестиции, самое главное обогнать Америку в плане вооружения. Больше нечего добавить, решение за тобой.
Например, ядерную физику освоили до 50-х годов. Я не согласен. Вообще темпы роста науки удваиваются каждые пть лет, развитие идет по резкой экспоненте, поэтому так может показаться