Общество

Художники 50-х годов так видели наш век, по моему мало сходства, да?)

Елена Петрова
А вот послушать (попросить нарисовать) нас, про жизнь в 50-х годах (не музык. направления, не политику стран) , а просто описать жизнь простой семьи.... ведь тоже юморно получится. Кто по слухам стараться будет, кто только санки и катание с горки вспомнит (таких тут маловато будет). Так это про то, что было уже.. А эти рисунки - о том как думали, что будет. Наивно, но с уважением.
Александр Петухов
Лучший ответ
Мы идем обходными путями,
Поклоняясь ветрам и огню,
Оглушаемые воплями стаи,
Но не желая идти в строю.

Мы внимательно смотрим под ноги,
Изучая следы следов,
А вокруг раздаются стоны
И навязчивый лязг оков.

Нам с небес посылают проклятья,
А на спины крепят мишень.
Мы в эпоху Всемирной продажи
Принесем на алтарь свою лень.

Мы идем обходными путями,
Поклоняясь ветрам и огню,
Оглушаемые воплями стаи,
Макс Данилин
но посадка в самолет через рукав есть, только рукав выглядит немного не так. Но с тех пор все же прошло 50 лет.
Он думал о нас лучше, за что ему большое спасибо. Забавно... первый космолет напоминает банальную электродрель.
А мне больше всего понравился рыжий аппарат с третьего рисунка в виде сумасшедшего осьминога.
А четвертый ...просто космические фантазии Чикатило какие то. уй....
оружейщик какойто рисовал....)))
Юрий Евтеев
Они в 50-е романтиками были, верили в свои силы и своих детей, что будут лучше, умнее, добрее родителей... А их внуки прагматиками стали, потерялись в погоне за долларом... Грустно это...
... -мечталось и очень хотелось увидеть
Алексей Турбин
Эт почему это мало? Очень даже и сть сходство. Первая картинка без каких-либо изменений применена к рекламе шуруповёртов Black&Decker (красной серии) . У меня такой есть - как тока эту картинку увидел - сразу подумал - Во! Точно такая штука у меня имеется!
Ширшова Анна
Интересно. как оценят лет черех пятьдесят потомки рисунки современных художников?
Это из журнала "Техника молодежи"?
Нина Савенко
Космические корабли срисованы с дрели. Но всё равно хорошо что они так представляли сегоднюшнюю реальность. Видили бы они наш мир сегодня....
Александр Петухов Не было тогда такой дрели-шуруповерта.
верхний шуруповерт сейчас в любом магазине
Жалко я не могу сейчас найти картинки которые я видел. Там немецкие художники конца 19 века представляли конец 20 го. Вот там вообще смешно. Лошади на воздушных шарах летают вместе с повозками и прочая глупость. Очень смешно.
Да уж про погоню за долларом это верно к сожалению.. . Но есть подозрение что это не случайно и человеку нечего делать в космосе, он своей земли то толком не знает.