Общество

Почему русские "завоеватели" нашли общий язык с мусульманами в 20-х годах прошлого века за короткий срок, а израильские

евреи за 50 лет не могут найти общий язык с мусульманами даже в своей стране?
Иван Маханьков
У евреев при всём, что говорят они умные нехватает мудрости в разрешении
конфликтов, чего у русских не отнять.
Дилшод Исмаилов
Лучший ответ
Ну если бы израильские евреи столько порубали бы народу, сколько большевики в 20-е, они без труда нашли бы общий язык с оставшимися.

И не забывайте - для азиатов приход русских бы просто возвращением после которенького трехлетнего перерыва.
Иван Маханьков территории тоже несопоставимы, однако, нашли общий язык
ничего они не нашли.. . воевали с бандформированиями до самой войны.
Irina Wejbert
Как только басмачей перестали финансировать, так сразу успокоились.
Вы уверены, что за кроткий срок - 20 лет - это очень немало, а чеченами и вовсе до 44 го года воевали...
Иван Маханьков Я знаю, что израильский конфликт больше полувека существует
там комунисты работали, агитировали мусульман к комунизму и эти мусульмании уже других агитировалии и этим обеспечалии поддержку местного населения!
Полтора века непрерывной войны и в оконцовке зверское уничтожение всех инакомыслящих по твоему - "нашли общий язык"... Оригинально!!!
Игор Савчин
Иван Маханьков ты может не в СССР жил, а жил где-нибудь на Луне, тогда ты просто ничего не знаешь, прочти ответ Saida Abbasova, думаю, она к мусульманам себя относит
Подавление национального сопротивления в Средней Азии длилось с 1918 по 1938 год. Проводилось это подавление абсолютно зверскими методами. По другому бы и не нашли "общего языка" До сих пор в Бухаре и Самарканде расшалившихся детей пугают "Бидонным".Это у них Буденный такую память оставил. На Кавказе "общий язык" заговорил в Чечне, да и продолжает говорить. Так что никакого общего языка нет и в помине. Ну остается процитировать левина " Ну если бы израильские евреи столько порубали бы народу, сколько большевики в 20-е, они без труда нашли бы общий язык с оставшимися. " Сам вопрос не корректен в принципе. Сравнение не удачно
Иван Маханьков если Вас с Левиным слушать, то подумаешь, что в СССР никогда мира и не было, ужас, как вы плохо жили, я вам сочувствую
Возможно, русские более склонны к поиску компромисов.
Ramazi Ashordia
Юрий Чепуренко для начала - это большевики были такие же русские, как и сейчас в израиле.
Ну и совсем нетрудно найти компромис, расстреляв полностью всю местную элиту и всех сколько-нибудь активных людей.