Общество

КТО и, главное, ПОЧЕМУ, еще в конце 80-х годов назвал Россию: "СТРАНА С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПРОШЛЫМ! "?

Антон
Ну ПОЧЕМУ - понятно. А вот КТО - забыл. И совсем недавно об это даже дискутировали, (почти об этом) , но - здесь помню, здесь - ничего. А почему "непредсказуемое прошлое"... мы, как этнос, россияне то-есть, в силу своего менталитета и некоторых особенностей характера, почему то уверены в силе своего прошлого. Гипертрофированно придавая прошлому особый сакральный смысл и значение. Полагая, что именно прошлое основополагает наше настоящее, и, следовательно, определяет будущее. И, в зависимости от конъюнктуры, склонны изменять прошлое (а это в принципе возможно) , для дальнейшего "улучшения" своего сегодняшнего бытия. А как нам заблагороссудится захотеть увидеть свое настоящее и будущее - не знает никто (даже мы) в мире. И здесь вступает в силу выражение: - бойся неизвестности. Тем более российской...
Мадина Есбаева
Лучший ответ
Максим Малойкин В принципе верно, хотя и сложно для восприятия описано.
Да во все времена Россия непредсказуемой всегда была!
мне казалось, что это в стиле Маргарет Тэтчер... но были более убедительные ответы о Михаиле Задорнове..
Зоя Скуридина
"Великая страна с непредсказуемым прошлым"(М. Задорнов) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2746137
У каждой нации есть своя история, и она всегда отличается от фактической – иногда настолько, что даже сравнивать нет смысла. В этом плане у России соперников мало...
ибо каждый трактует историю по себе
Улан Ажыматов
В отличие от Вас, я Задорнова уважаю и считаю самым интеллектуальным "юмористом".
У остальных — бытовуха, дешевка и примитив, ну, может, за исключением Жванецкого. .

Почему наше прошлое "непредсказуемо"?! Ах-ха-ха! Любители обрезаний (сионисты, ра-
зумеется) всю нашу историю обрезали, покурочили, перекроили, напридумывали и т. д.!
Serdar Umarow
Антон Еще несколько исключений... Мишин, Смолин, Трушкин, Альтов... Все, как на подбор, интеллектуалы... Послушайте, должны понравиться, если нравится Жванецкий...
Serdar Umarow Для объективности нужно было привести статистику: а сколько нападений на русских людей?
Кроме того нужно было показать — кто именно нападал на евреев? замешана здесь полити-
ка или это простые мирные жители?

Нет, это НЕ из индуизма, и не из буддизма.. Эзотерика ВНЕ наций и религий. Потому она и
говорит: "Нет религии выше истины!" Насчет Агари и Измаила ничего не могу сказать, но из
Русской Северной Традиции известно, что в 8 веке до н.э. наш Князь Яруна принес Север-
ные Веды на Индостан. Они же пришли в Скандинавию и в другие земли мира.. Есть книга,
написанная совместно представителем РСТ и автором Премавати — они показали, что ника-
ких разночтений не наблюдается. К примеру: у нас Великий Триглав (в христианстве Пресвя-
тая Троица), у них — Великий Тримурти. У нас Его Имя — Сварог, у вас — Саваоф.. И т.д.*)

P.S. я там не уточнила:
Ментальный План — низший и высший Манас — это План (соответственно и ТЕЛА) УМА.
Serdar Umarow * неизвестно — в какую сторону Машиах изменит мир
* если Машиах — Иисус, то Он изменит мир Своим Вторым Пришествием
* но не думаю, что это ИИСУС..
* известно, что уже с I века евиониты (были такие: Евион и Керинф) правили
Новый Завет по заданию Синедриона.. Почему бы им было не внести что-то
из Торы? Или некоторые Законы могут совпадать: Тора и Северный Ведизм!
Или Сам Ису взял какие-то хорошие вещи из Торы?! Я Тору не знаю и судить
не могу об этом.
* В целом о Торе — интересно!
* Славяно-Арийские Веды испорчены сионистами — их нужно выбросить!
* Но у нас есть Влесова (Знаковая) Книга..
* Насчет РЕИНКАРНАЦИИ не поняла
* А глючит, наверное, Ваш браузер — у меня все в порядке.
Объяснить просто, сколько сейчас мы узнаем о забытых и заброшенных военных баз по всей стране.... которые находят местные жители.... вот поэтому нас и все боялись.... по забывчивость распоряжений выданных в состоянии алкогольном состоянии, но с грифом "совершенно секретно"....
Михаил Задорнов высказался так о трактовке историками и другими деятелями нашего прошлого. Менялись времена, менялось почему-то и изложение истории прошедших времён.
Это Михаил Задорнов

Вот, посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=A4GesgLrt64
Олег Куницын
Не знаю кто, но могу предположить. Дело в том, видимо, что наше прошлое переписывается так как хочется в данный момент. то у нас цари плохие, то наоборот святые зазря убиенные, то татары игом подавили, а то мы вместе против запада выступали. как на самом деле никого не интересует и истинная история никогда не озвучивалась. поэтому не ясно какой поворот в прошлой истории будет в угоду очередному правителю или политике в настоящем.
Антон Респект! Самое интересное было, когда организовали какой-то комитет при Думе, который должен был препятствовать фальсификации в истории ВО ВРЕД РОССИИ!:)) Значит НА ПОЛЬЗУ РОССИИ фальсификации могут иметь место?:)))
не буду гугловодам с Гугнёй приставать
это глупо. .

напомню что Путин секретность продлил документов о революции
1917 года до 2055

так как Историки решили что опубликование этих документов грозит России гражданской войной
@C
@linochk@ Chum@k
Анара Самидинова исТОРЫя она из ТОРЫ о прошлом России берётся ,а в России всегда были или БЫЛЬ или СКАЗки о прошлом .Читайте СКАЗки в них много интересноо есть , только понять СУТЬ не каждый может .
Ильдар Карямов А потом кто-нибудь возьмёт и пересёт срок с 2055 года до какого-нибудь 2155...
Ваш нелюбимый Задорнов в связи с переписыванием истории
Дарига Галиева
я от Задорнова услышал. А почему? – это же понятно: никогда нельзя быть уверенным в том, какую правду о прошлом откроют (или придумают) в будущем. Впечатление, будто прошлого у нас нет или его никто не знает.
Например, "всем известный факт" о холостом выстреле «Авроры» из носового орудия.. . Вполне возможно, что лет через 10 выстрел окажется боевым.. . а еще лет через 30 окажется, что стреляло кормовое орудие.. . А еще лет через 50 нам скажут, что это при погрузке уронили ящик со снарядами, а матросы бежали вовсе не Зимний брать, а разбегались от взрывов.. . ну а с Зимним.. . да просто так получилось, сорри.. . )
А вы думаете, что пытаясь уничтожить страну и русских как нацию, с чего начнут? Конечно, с уничтожения прошлого страны и народа. Поэтому "специалистов по России" ТАМ гораздо больше, чем в России.
Сергей Яковлев
Мы не страна. Мы БАНДА.
Елена Дунец
Главное - Россия имеет свое прошлое настоящее и будущее Всё остальное - от лукавого. Слова слова - где ваши уши.
Антон А народ знает историю, если она постоянно переписывается? Ну а о будущем вообще перестали говорить, всех тянет "к корням", т.е. к языческому мракобесию, к публичным казням на площадях, к фашистскому устройству общества, где люди поделены по сортам, и всеми правит какой-нибудь кровавый вождь... О настоящем лучше не думать вообще...
политик, не помню кто
Martin
психи душевно больные они такие.
Олег Казаков
Миша пошутил! ! (В своей книге: КОМИК!! ! Что от него ждать еще!)
О. чудо опять ты тут. я назвал.
Бухать россиянам надо меньше, авось и память вернётся)... или больше?.. не помню.
Любовь Тымкив
Кто не знаю, а почему: наверное, ни в одной другой стране нет таких споров о своём прошлом. Невозможно, чтобы о Рузвельте в США спорили сейчас так же часто как о нынешнем президенте, а у нас о Сталине - пожалуйста. Получается страна обращенная назад, в прошлое.
вся наша история непредсказуема
Трендеть они все хороши (политики)
Царь Николашка долго правил на Руси,
и хоть собой был неказист и некрасив,
при нем водились караси,
при нем плодились пороси,
и было много чего выпить-закусить.

Но в феврале его немножко не того,
и вот узнали мы всю правду про него:
что он рабочих обижал,
что он евреев унижал,
и что царицу его Гришка ублажал.

Товарищ Ленин вкупе с Троцким - два вождя -
социализм внедряли, головы рубя.
Социализм у нас окреп;
да, жаль, в стране исчезнул хлеб -
тогда ввели они спасенье наше - НЭП.

Ну, Ленин жив - о нем здесь ничего.
А с Троцким хуже - он немножко не того:
узнал о нем всяк из людей,
что нет врага народа злей,
что провокатор он, гестаповский лакей!

Товарищ Сталин был нам всем родной отец.
Капитализму наступил при нем конец.
Он пятилетки учредил,
крестьян в колхоз объединил,
и над рейхстагом флаг советский водрузил.

Но в марте он немножко не того -
и вот узнали мы все правду про него:
он полстраны пересадил,
он верных ленинцев сгубил
и богом сам себя при жизни объявил.

Хрущев Никитушка хоть ростом был с аршин -
страна достигла с ним сияющих вершин.
при нем пахали целину,
при нем летали на луну,
За 20 лет клялись построить “коммунизьм”.

Но в октябре его немножко не того,
и вот узнали мы всю правду про него:
он ум 7 раз на дню менял,
он кукурузный культ создал,
весь мир родней Кузьмы пугал,
Ну в общем, кой-где в нем свербил “волюнтаризьм”.

За ним вождем стал лично Брежнев Леонид.
При нем был всяк одет, обут, и пьян, и сыт.
В литературу внес он вклад;
борьба за мир так шла на лад,
что грудь его всегда ломилась от наград.

Когда же Бог его от нас унес,
кто он, ответ узнали мы на наш вопрос:
страну он вверг в застойный спазм,
а сам впал в мерзостный маразм,
и разных Хоннекеров целовал взасос.

Как вождь, Михал Сергеич был отважен, смел.
Он “на’чать и углу’бить” новый курс сумел.
При нем народ пить перестал,
про принцип гласности узнал;
Дух перестройки поднял ветер перемен.

Когда же распрощалась с ним страна,
уже мы знали, в чем была его вина:
с трибун словесная струя,
а в магазинах ни ...чего,
и всей причиною тому - его жена.

Настал в России демократии момент,
И вот наш Ельцин, понимаешь, президент.
Народ его боготворил,
“да”, ”нет” как надо говорил,
и в путь за ним к капитализму поспешил.

Но путь реформ - не праздник, не запой.
Узнали вскоре люди: Ельцин-то плохой.
Он воровской базар развел,
Союз Советский расколол;
он оккупант, совместно с всей своей “семьей”.

А мы шагаем все и движемся вперед.
И вот уж новому вождю придти черед.
Пусть будет им из нас любой,
но кем бы ни был он собой -
наш глаз критический насквозь его проткнет.

Он не обманет нас, не проведет.
В конце концов о нем узнает весь народ:
что он такой; что он сякой;
что он, подлец, антигерой;
что надо гнать, да и “мочить” его! Долой!
Антон Он не обманет нас, не проведет.
В конце концов о нем узнает весь народ:
что он такой; что он сякой;
что он, подлец, антигерой;

))))))))