Общество

Почему в США за последние 10 лет от взрывов в шахтах погибло 67 чел, а в России почти каждый год по сотне?

Это экономия на системах безопасности или в шахтах США метана нет?

Данные до 2008 года
а в США сколько шахт?
Валера Тихонов
Лучший ответ
Жан Жак Для справки: США занимают второе место в мире по добыче угля (1039 млрд т в 2007 году) и седьмое место по его экспорту.
=) а теперь количество добычи открои
У них угля нет, какие там шахты, слезы...
Саня Кузнецов
Светлана Семенова бедный янки, ну ничего у них нет (по словам ватникоф))
Жан Жак Для справки: США занимают второе место в мире по добыче угля (1039 млрд т в 2007 году) и седьмое место по его экспорту. Угольная промышленность — старейшая отрасль ТЭК страны. По запасам угля США принадлежит первое место в мире. Этих запасов при современном уровне добычи должно хватить на 300—350 лет.
Профсоюз у них крепко работает
Андрей Гуппал
Вот вы таблицу где-то скопировали.
А где в ней цифры по дОбыче? Без них некорректно будет сравнивать. Потому что справедливо сравнивать в "человеко-тоннах". А у вас просто в "человеках".
Малик Бушаров Я думаю человеки и тонны ты поделишь сам, авось грамотный
В США от огнестрельных ранений умирает более 30 тысяч человек !!!Не хочешь пофилософствовать на эту тему и сравнить эти цифры с российской статистикой? Что за привычка у жидов отталкиваться от цифр, сравнивая совершенно разные страны -США и Россию ...
Саша *
wwwsineir.u
Жадность владельцев шахты. Когда собирается метан в шахте, нужно немедленно прекращать работы. А у нас жадюги не делают этого. поэтому итог такой
В этой сверхрискованной для жизни человека производственной сфере государству нужно законодательно укоротить невидимую руку рынка. И четверть века назад США показали, что это возможно.
До этого у американцев была высочайшая в мире шахтерская смертность.
Но когда шахтерам запретили платить сдельно, переведя оплату труда на фиксированный оклад, кривая аварийности резко пошла вниз. Кроме того, в США ввели обязательную дегазацию шахты, если выделение метана превышает 9 кубов на тонну угля.
Подробно смотри http://tsargrad.tv/special-report/kak-uberech-russkih-shahterov
Для справки: США занимают второе место в мире по добыче угля (1039 млрд т в 2007 году) и седьмое место по его экспорту. Угольная промышленность — старейшая отрасль ТЭК страны. По запасам угля США принадлежит первое место в мире. Этих запасов при современном уровне добычи должно хватить на 300—350 лет.
Ольга Пешевич
Импорт угля за границу требует жертв, США только для себя добывает.
цена жизни россиянина в россии 0 рублей 0 копеек.
Очередной бред. Нарисовал или подкорректировал таблицу (до 2008 года почему то), ссылок на неё не дал.
Иди в жопу, дурень. Или на хохлофорумы, там этому дерьму верят сразу.

Да, кстати, а почему ты не пишешь о том, что в России шахты стали частными, т. е. приватизированы за копейки "эффективными менеджерами" ? И Штаты верещали, что это правильно и хорошо. Вот у этих скотов с пиндосами и интересуйся, почему на их шахтах такая или иная смертность.
Все просто как считают в США сами работники - правила пишут для безопасности работника! Как считают в РФ рабочие - правила пишут для дураков!
у них шахты другие, менее опасные и система безопасности другая, открой китай вообще офигеешь
ну не везде так, где то и мы не первые
Малик Бушаров Я согласен, только авиакатастрофы США приходятся на ранний период развития гражданской авиации, потому, что самолетов у них больше всего было. Если брать статистику за последние 10-20 лет, мы давно впереди планеты всей. Тупо погугли катастрофы США и РФ. и тупо посчитай. руками.
вот не знала что там шахты еесть...
А Б