Общество

в многогонациональной россии не было межнациональной розни Почему в последние 10 лет она стала появляться ?

кто враг русских --мое мнение -холуйство -серость -пьянство -лень -зависть - неверие в себя -тотальная экономическая зависимость от государства -разобщенность - и политическая пассивность Может я ошибаюсь но это вряд ли А кого п пологаете вы ?
Алина Рафикова
обнищание.. . Это всегда вызывает расслоение и противостояние. Вы с офиса уходите, там как раз такие и собрались как вы описываете, на завод идите, там мужики работают руками и головой, да ещё на двух работах подкидаются или шабашат.. . Разобщённость будет нарастать, даже если сейчас вытурить нацменов то ненависть перекинется на "ближних своих", пока что эти "ближние" шифруются за чурками.
Таня Шелкопляс
Лучший ответ
всегда была. русские латышей называли только латышня тупая. , евреев - жидами, латыши и литовцы русских звали русскими свиньями и пьянью. русские нацменов звали черножепыми и косоглазыми а те в свою очередь за словом в кармн не лезли.
Народ в стране надо обьединять а на это вряд ли работает национализм и религия, которым власть дала зелёный свет.
рознь была всегда, но не в таких маштабах, всему виной озлобленность и собственная некчемность, поиск виноватого в свой неудавшейся жизни
искусственно созлаётся и разжигается
Антон Менчук
А что должно было появиться...
Раньше КГБ не крышевало, а работало, вот любители пошуметь и затыкались на корню
Вот если бы чебуреки жили в своих отделенных странах ничего бы не было
Aruka Aruzhan
Потому что это кому-то выгодно. "Разделяй и властвуй" никто не отменял.
то что ты на печатол и не только это да и вообще и при ссср было все это только скрывали.
потому что в СССР за этим всем следили

а сейчас везде беспредел, вот и межнац. рознь активировалась
Лилия Аскар
Да ладно не было, я был настоящим интернационалистом пока в армию не попал.