Борьба, блин, с монополизмом.
Как только у нас государство начинает бороться с монополизмом в какой-то сфере, так проводится демонополизация. Она заключается в том, что неделимую в сущности отрасль начинают делить на разные компании; ну например, в случае ЖКХ наверняка предложат создать организации, отвечающие за теплоцентрали в каждом районе. Эти централи как были едиными, так и останутся; как была единая обслуживающая контора, так и будет.
Но в каждой вновь созданной конторе будут созданы бухгалтерии, штат менеджеров, отделы по связям с общественностью и т. д.
И куда реально уходят деньги, отследить будет еще сложнее.
Я примерно так представляю себе одну из схем, а их наверняка десятки.
Общество
Почему за последние 10 лет коммунальные платежи ЖКХ выросли в 10 раз?
Ирина Дмитриева
Нутк, надо ведь всех сынов и зятьев устроить директорами управляющих компаний...каждому по 10 копеек от тарифов - и коттедж за год за просто так отстроен...
дык... эта... всё растёт... и это растёт. :-))....как то я снимал комнату и хозяйка мне заявила как то.... мол надо цену увеличить... так как доллар то растёт!... а я ей в долларах платил.... в общем, такая тётка и в ЖКХ пробралась. :-((...Привет, красава!
Ирина Дмитриева
Привет, спасибки за щедрый комплемент)
Хозяйка, видно, была еще та проценщица)))
потому, что кроме коррупции и прочего безобразия, мы живем в северной стране, в домах, которые по энергосбережению хуже избы 5 стенки, наши тепловые магистрали отапливают все, но только не помещения и т. д. и т. п. кстати повсеместно жизнь в не теплых странах дорожает.
И число коттеджей у чиновников выросло тоже в 10 раз...)))
потому что мы всё никак не можем оплатить наглые тарифы ЖКХ на 100% только на 999%, а им хочется на 100
Аппетиты у чиновников растут!
Ирина Дмитриева
и не лопнут же...воистину алчность безгранична
по одному разу в год поэтому и в 10 раз
Ирина Дмитриева
интересный алгоритм...)
Гос - во постепенно все отдает в частные руки ...
Беспредел, потому что.
потому что страна идиотская!
У нас я посчитала в 32 раза.. ппц просто.. . и с нового года опять на 15 % вверх..))
Ирина Дмитриева
Ничего себе...это где так?
Власти нужны олигархи...
Ирина Дмитриева
да, и с этим они справляются с завидной регулярностью
Во-во! И электрички за 20 лет подорожали в 400 раз...
Ирина Дмитриева
20 лет назад и страна другая была...а 10 последних лет пытаются удержать завоевания демократии))) чего ж так все дорожает?)
Странный вопрос... Потому что кому то кушать ну ооооочень хотется
потому что путин у власти 10 лет, будет 15 и подорожает в 15 раз
Потому что 10 лет правит партия воров
А Вы не забыли, что и зарплата выросла в 10 раз? Я, конечна-же, имею ввиду в числовом выражении, покупательная способность, конечно же, остается на месте или несколько понижается.
***еркжан*** Калиакпаров***
Это не так. Зарплата растет гораздо медленнее платежей ЖКХ.
Artem Tkachev
ты случайно живеш не на марсе? я за жкх плачу 5500 (2комн)
Любовь првителей к народу России не знает границ.