Общество
Если до 10 лет водить ребенка в школу, то кто будет его кормить и почему всегда мама виновата? +
Когда говорят, что в Англии детей водят в школу родители или няни, почему не озвучивают, какие доходы у родителей и какие пособия? Почему у них есть школьные автобусы, а у нас нет? Если родители всю дорогу будут охранять детей, тогда чем будет заниматься милиция?
Марина, раньше и люди были другие и детей одних отпускать было не страшно!
Когда я училась в школе, у нас как-то затеяли ремонт! Нашу школу перенесли в кулинарный техникум-рядом с Кремлём! До моего дома от школы-наверно 20-25 минут ходьбы! В общем, зимой, возвращаясь из школы-я попала под машину! Переходила дорогу и подскользнулась! Слава Богу-мужик успел затормозить и я просто упала на капот! Так этот мужик, отвёз меня в больницу! Убедился, что у меня и синячка нет-отвёз меня домой, взял мой телефон, звонил моим родителям, извинялся и спрашивал о моём самочувствии! Хотя, его вины здесь никакой не было! Мне тогда-лет 10 было!
А сейчас, бояться даже подростков по 16 лет одних отпускать! Да, и, те же матеря вкалывают, как и раньше, как волы-некогда детей ни отвести в школу, ни забрать! И помимо работы, ещё всё хозяйство на женщинах висит: в магазин сходи, есть приготовь, уберись, постирай... и в гроб!
это из-за бедности... но может что-то изменится.... да и меняется
Действительно обидно и очень больно.
там действуют законы И население -там -защищено К сожалению -там а не у нас
Занятия в школе начинаются чаще всего раньше, чем рабочий день у родителей. Если школа рядом с домом - то водить детей туда не надо. Несколько раз показать, как идти и сами дойдут.. . Можно договорится с бабушкой, дедушкой, родителями других малышей, живущих рядом - если уж так кто-то боится за безопасность.. .
Школьные автобусы и в РФ есть. Но в основном в сельской местности или в частных школах.. .
Надо думать, как решить эту "проблему" самостоятельно, а не перекладывать ее на чужие плечи и не обвинять во всем государство или еще кого...
Vladimir Ovsiannikov
При СССР проблемы не было. А если государство не хочет заниматься своим собственным будущим, то на хрен такое государство.
Неизвестно Неизвестно
Это в Москве, в других регионах рабочий день с 8 часов, бывает у бюджетников с 9 часов.Проблему невозможно решить самостоятельно, случаи разные бывают, незащищенными остаются самые нуждающиеся....
Страшные времена пошли, я с 7 лет сама в школу ходила, да никто не виноват, всё катится в тартары с каждым десятилетием.
обидно досадно терпи
Школьные автобусы есть там, где стоят частные одноэтажные дома и большие расстояния, в городе в квартале всегда есть школа, никуда ездить не надо Я и в СССР водила дочку в школу до 10 лет, ей до школы 2 перехода нужно было пройти, один из них нерегулируемый, пришлось работу бросить, бабушек не было Внучка родилась я опять работу бросила, чтобы дочка смогла универ закончить А что делать, или карьера или дети Сейчас дочка бросила свою профессию и пошла работать в детский сад со вторым ребенком А кормить вообще-то должны отцы
В этой истории слишком много непонятного,
но надо же найти "стрелочника"!
Вы для кого детей рожали?
Я водила, дольше, поскольку дорога сложная.
Мужа не было уже. Ничего.
Уволилась с престижной работы и работала по полдня.
Мужа не было уже. Ничего.
Такая её мамская доля.
Лучше пусть ребенок один в школу ходит, чем с представителем нашей милиции/полиции.. . Так безопаснее...
так то в Англии.... а проезд в метро в Лондоне стоит 3 фунта.... 3х45,82=137,46 рублей....
Неизвестно Неизвестно
Здравствуйте, господин Владимир!)
да седни утром шел лица такие -что жесть и выть захотелось! все хмурые!
Неизвестно Неизвестно
Добрый вечер, Влад!)
еслибы лучших из полиции не выжили при аттестации может что и сдвинулось бы.
хм, живу Европе, работаю, автобуса школьного нет, вожу в школу сына сама, кручусь как могу, иногда на такси с ним еду... там хорошо где нас нет... я тут и че, чем легче то?)))))
Школу надо выбирать поближе к дому, научить ребенка переходить проезжую часть (если она есть по пути) правильно, лучше с кем-то из взрослых пешеходов. Ну и конечно, внушить ребенку не общаться с незнакомыми людьми, кем бы они не представились (маминым коллегой, тетей из Мытищ, двоюродным дедушкой, папиным школьным другом, волшебником и т. д.)))
риторический вопрос
Меня этот вопрос тоже волнует.
Внучку в садик и из садика водить сложно, так как все работаем.
А когда в школу пойдет, будет еще проблематичнее.
И бросить работу не могу. На пенсию не проживу.
В Евроме совсем другие законы, более защищены социальные права семьи. . Мамочки получают пособие на детей, а кроме того до 3-х лет дотацию на ребёнка от государства, но это от страны к стране по-разному... Конечно, сидящая дома до 10 лет мама, не будет получать зарплату, но у неё возможность работать небольшое количество часов в неделю... Наряду с этим во многих странах существуют школьные автобусы, отвозящие детей в школу из труднодоступных районов или где общественный транспорт ходит довольно ограниченно... Если школа находится далеко и ребёнок вынужден ездить с пересадками, также возможна дотация к проездному!
Неизвестно Неизвестно
Добрый день, госпожа Викто!))
Никакая полиция тут не поможет - приходится выбирать между работой и ребенком. Хоть в советское время детей и не встречали-провожали, но маньяков и тогда навалом было. Вот дети были более осторожными, то бегством от них спасались, то хитростью и никто с чужими мужиками никуда не ходил.
Другая проблема - движение стало в разы оживленнее, а ребенок в таком возрасте всё равно не схватит обстановку на дороге, каким правилам его не учи.
Для каждого ребенка полицейского выделять для охраны? Что за бред?
Все нормальные родители сами занимаются своими детьми.
Хотя есть такие люди, которые ищут на кого бы повесить свои проблемы.
Россия
Несовсем правы) , проводятся классные часы с полицейскими, которые разнъясняют детям по крайней мере что такое светофор, выдают детям специальные штучки такие, светящие, не знаю как называются)) , чтоб когда юный пешеход, переходящий дорогу, как светлячок, был видим для водителей) . Возле каждой школы всегда висит дорожный знак - Дети
Мне за женщин тоже обидно. Но.. . такая вот она есть вывозящая русская баба.
Что поделаешь: это политика нашего государства
ребенка нужно водить в школу до 16 лет.
Конечно обидно. Молодым семьям 10 лет платить ипотеку за жильё и батрачить на двух работах. Наша власть сковала нас в клещи.
в Ватикане идёт чёрный дым с трубы один раз на десятилетия. В России, постоянно
какое общество, такие и отношения
вот станет образование дорогим - тогда и перестанете детей в школу водить совсем, а пока терпите))