Общество

Стыдоба, почему детям по 10 лет в школах преподают английский язык а они и двух слов не могут связать?

Достаточно учебники посмотреть, по которым учат и учителя ими не довольны. Знать язык будут только те, у кого хороший репетитор, учебники и пр. сами приобретают. Вот, извините, на хрена тогда английский в школе? У нас в городе все репетиторы завалены работой, не пробиться... А, еще сделают обязательным экзамен по английскому.
Выше ответ о мотивации. Она есть, но спасение утопающих, дело рук самих утопающих. К тому же учителей (хороших, плохих) в школах не хватает., если это не обл. центр.
Наталля Русанава
Лучший ответ
Наталля Русанава Вопрос, действительно, злободневный. Извините, что сразу не оценила.
А зачем? Во всём должен быть смысл.
Ирина Малашина(Трясина Хотя бы потому что это мировой язык.
Практика нужна ...в среде носителей языка
Adil_06.02.84
Во-первых (и это главное), всё зависит от учителя. Во-вторых, сейчас у молодёжи большая мотивация для изучения английского, так что не знает ничего тот, у кого вообще отсутствует желание что-то знать и успешно работать.
Катя Паюк
Так преподают
помимо этого и другие уроки преподают. не разорваться же. а оно надо глубоко вникать в массе.... кому надо тот и вникает
Берик Беккожин
сейчас больные в основном дети
Гюзель Маскова
нужды нет.
True Oye
Ирина Малашина(Трясина А в чём нужда есть?
Ну во первых не по 10 лет далеко. Во вторых пару слов связать они как правило могут. А переводят простые тексты так вообще нараз. Многие из современных детей запросто играют в английские игры на языке оригинала. Вы просто сравниваете со своим детством. Конечно у вас никакой практики не было и результат был нулевой
Елена Брух
совковое образование
Adil_06.02.84 Сдурел? Совки как раз спикали парлефрансе )
Да, стыдоба. Лучше бы всем права давали.
Антон Здерев