Общество

Зачем в Российских школах преподают английский, и французский язык? Учите лучше наш латышский язык.

Ведь это очень удобно наши страны вместе граничат, вы можете приезжать к нам как туристы, или как инвесторы.
Расслабься, в латвии говорят по русски
Лешка Демидов
Лучший ответ
Начнём с того, что в латышском языке нет буквы "W" Так что вы как минимум провокатор поганый.
Сергей Иванов
Роман Старцев Это не имя, и не фамилия - это было написано английской клавиатурой, неплохо было бы извинится.
нет уж лучше вы наш язык учите..
С чего бы? Латышский язык стал международным?
В начале 1800-х годов учили французский... влепили французам..
в 1930-х был в моде немецкий - влепили немцам...
теперь в моде английский...
А давай не будем учить латышский. Как бы там не было, но страна замечательная.
Vadim Завгороднев
Не интересно учить мертвый язык.))
Я знаю литовский. Мне хватает. Но к вам не поеду. Дорого слишком. Да и нас Вы, мягко говоря, не любите.
Станьте такими же значимыми странами, мы и литовский до кучи выучим...
Пускай лучше латыши учат русский
Gurgen Gevorgyan
Здорово, буду понимать латышские песни. Очень мне понравился латышский молодежный хор. Для справки, сколько латышей в Латвии?
Damir Dossayev
Роман Старцев примерно 1 миллион 200 тысяч.
Когда из русских перестанете неграждан делать . Начнём .
Роман Старцев Этот скандальный случай с не гражданами был в Эстонии, а не в Латвии.
Сергей Иванов Где и кто конкретно из вас что то делает?
Вроде бы в Латвии знают русский, не? + Английский наиболее важен и в России, и в Латвии и т. д.
Галина Белова
спешим и падаем!
Даша Воробей
У нас в Р. Молдове нас заставляют 4 языка учить (Французский, Русский, Румынский, Английский), но это в 10 классе.
Лучше бы Испанский изучали в школах. Он легче Английского и очень распространён по всему миру.
Пусть сначала латыши сами свой язык учить начнут. А то когда одна половина титульной нации знает его на уровне "эсму латвиетис, по-криевски нерунаю", а другая на нём вообще не говорит - то учить иностранцам этот язык бессмысленно. Тем более, когда рядом есть такой красивый, древний и куда более перспективный язык, как литовский.
Мы учим Английский тк это международный язык и если мы поедем в другие страны то как мы буде там общаться с местным населением ведь они не знают русский или другой язык.
Александр Галкин Вот потому что вы думаете что Английский это международный язык он и является таким. Думали бы вы что Китайский это международный язык они бы тут же стал таким же. Стадный инстинкт.