Общество
Почему в российских школах в качестве иностранного учат язык далёкой Америки, а не соседнего Китая?
Когда прийдёт время, этому языку научат бесплатно...
Кошмар будет, если китайский школьников заставят учить)) )
Неа, пусть лучше инглиш, он проще)
Это язык не далёкой Америки, а совсем близкой Великобритании.
китайские иероглифы вполне заменяют смайлики
Когда был Советский Союз, во всех школах мира изучали два языка, это Русский и английский. Уважали нас тогда, потому что были сильными во всём
Дарья Жукова
С чего Вы так бредить наачали ? Русский, во ВСЕХ школах мира ?!!о_О
Николай Титаренко
Это не бред. В СССР ездили учиться многие зарубежные студенты. Мы были на первых местах в науке, энергетике, космических достижений и т д. Поэтому студенты в зарубежных странах, в качестве иностранного языка выбирали русский.
А ты бы хотелЬ в российских школах иврит преподавать?))... маладэс!)))
А почему перед началом ВОВ в школах изучали немецкий?
Может, я в какой-то другой российской школе училась.. . Но мы учили не американский, а английский. И учили его, потому что это язык международного общения. И обратите внимание, зная китайский вам в интернете сложновато будет...
а почему казахский не учат..
английский язык он вроде как международный и зная его вы можете общаться с человеком с любой страны а не только англии и америки
Алексей Горде
Спасибо! Теперь от Вас всем известно, на каком языке следует обращаться к узбеку или таджику :-) Английский самый распространённый международный язык, но далеко не единственный. Китайский, между прочим, тоже международный ...
Во первых не далекой Америки, а как мне известно это Английский язык, но ни как не Американский. И учат его потому что это является международным языком.
Вот и соседней Латвии не учат. В России кроме английского в школах учат немецкий и французский признанными как и английский международными
Английский язык это международный язык, и он не далёкой Америки, в Европе очень многие люди говорят на нём. . язык этот сам по себе не от Америки, а от Англии, а в Америке говорят со своими диалектами, кароче чуть по другому.. . но они друг друга понимают :)
а Китайский язык это не международный язык. . ну вобщем я думаю я всё написал, но вот только сформулировал очень плохо. . надеюсь вы поймете о чем я :D
Алексей Горде
Китайский язык тоже международный, как и английский, французский, испанский и даже русский. Другое дело, английский- самый распространённый международный язык ...