И ещё много чего не преподают. .
Кстати, украинский преподают :
Во всей России работает 15 украинских школ
19 декабря 2008 | 15:59
В России существует 15 украинских школ. Об этом сегодня на заседании политического клуба партии "Единая Россия" на тему "Россия-Украина: итоги 2008 года. Новые перспективы" сказал статс-секретарь, заместитель министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин.
"По нашей информации, в России около 15 украинских школ", - сказал Сентюрин.
По его словам, школы расположены в традиционных местах компактного расселения украинцев, а именно в Тюменской области и Башкирии. По его словам, в Москве есть две украинские школы
http://podrobnosti.ua/society/2008/12/19/572911.html
Общество
Почему в Российских школах не приподают Украинский или Грузинский?
Всегда с удовольствием наблюдаю за вашими вопросами. Вам наверное просто всегда хочется с кем то поконфликтовать ?
Адахан Эргешов
аха=)) я же права!
Неасилят-они то и родной с трудом....
оно вам в чехии надо
Вы так думаете? ?
Русские слишком лояльны.
Это где видано? В России в еврейские школы берут только тех у кого мама еврейка. Это вы полагаете нормально? ?
Попробовали бы русские у себя такое допустить. Их бы сожрали и фашистами обозвали.
Что касается грызунского языка - у метро Свиблово есть двухэтажный клуб. Там изучают грузинскую культуру, грузинские танцы и наверняка и грузинский язык.
Ой пора русским свой язык и культуру защищать!! !
А то задолбали гады. Пользуются тем, что русские мягки, залезли на голову и срут.
Ты вот в Питере сидишь, и срешь, и срешь.
Русские слишком лояльны.
Не прИподают, идиот малолетний, потому что эти языки не являются госдарственными.
Имитатор Мгновения
Украинский и грузинский языки являются государственными языками своих стран. Вы, наверное имели ввиду, что не являются языками международного общения!
а почему чешских не учат тамилький?
а кто его прИподавать будет? И зачем? У нас школьники русским-то еле владеют...
Почему не преподают? Наверняка, в лингвистических ВУЗах преподают будущим филологам. А широким массам эти языки, увы, не нужны - нет никакого спроса на них в России.
Кстати, почему-то и кхмерский не преподают....
В Российских шпионских школах преподают)))
Зачем?? ? Там зато учат английский-для этих держав он становится родным. На ем мы и будем балакать :о))
Похоже, в Вашей школе и русский-то через пень колоду преподавали, судя по четырём Вашим ошибкам в одном предложении. А, если бы к нему добавили ещё и грузинский.... ((( Когда ж его учить?
Есть грузинская школа в г. Владикавказ, там ведут обучение на грузинском языке!
Напомню, что Владикавказ, это столица Северной Осетии, т. е. российский город!
если есть желание изучить эти языки - есть специальные курсы. .
Мы к ним не ездим работать и налогов не платить
Потому что грузин у нас проживает 197 934, это примерно0,14% от всего населения, а украинцев 2 942 961, это 2,03% от всего населения соответственно, ещё нет такой страны где бы длят такой малой диаспоры водили бы второй национальный язык.
мы и русский-то с трудом....
вот вот.. . почему? У нас русский язык учат в школах, он идет как второй язык.
он нам не нужен)
кому это нужно?
потому-что они не признаны мировой общественностью или отдельной страной
остряк %)
а кто их учить станет? o_O
Юлия Стрельникова
Гастарбайтеры...
Потому что эти языки, не являются языками международного общения, т. к на этих языках говорит очень маленькое количество населения Земли. Языками международного общения являются:
Ранг ____Язык_________ Родной__________ Второй_______Общее число носителей
1 Английский язык ___340 миллионов___до 1 миллиарда___до 1 340 миллионов
2 Испанский язык____330 миллиона____до 20 миллионов__до 350 миллионов
3 Арабский язык_____240 миллиона____до 40 миллионов__до 280 миллионов
4 Русский язык______145 миллионов___ до 110 миллионов_до 255 миллионов
5 Немецкий язык____120 миллионов___до 80 миллионов__до 200 миллионов
6 Португальский язык176 миллионов____до 30 миллионов__до 206 миллионов
7 Французский язык__80 миллионов____до 390 миллионов__до 470 миллионов
ООО использует шесть официальных языков на своих межправительственных заседаниях и в своих документах: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский. В Секретариате используются два рабочих языка: английский и французский.
В античности международным был древнегреческий язык, затем более тысячи лет латинский язык являлся важнейшим международным языком, использовавшимся для международного общения во всех сферах человеческой жизнедеятельности. На нём велись переговоры, заключались торговые сделки, писались научные работы. В XVI—XVII веках как международный использовался испанский язык. В начале XVIII века французский язык стал важнейшим языком международного общения в Европе. В XIX веке большое значение приобрёл также немецкий язык, не в последнюю очередь благодаря высоким достижениям немецких учёных того времени. Параллельно шло развитие английского и испанского как международных языков, благодаря колониям этих стран, разбросанным по всему миру. В середине XX века английский язык окончательно утвердился как важнейший международный язык. В странах социалистического блока важнейшим международным языком стал русский язык, который изучался в школах всех стран социалистического лагеря.
Языки, считающиеся международными, обладают следующими признаками:
* Большое количество людей считает этот язык родным.
* Среди тех, для кого этот язык не родной есть большое количество людей, владеющих им как иностранным или вторым языком.
* На этом языке говорят во многих странах на нескольких континентах и в разных культурных кругах.
* Во многих странах этот язык изучается в школе как иностранный.
* Этот язык используется как официальный язык международными организациями, на международных конференциях и в крупных международных фирмах.
Так ты по русски правильно писать научись.
Так Вы неправильно поняли - это весь мир должен русский учить, говорить на нем, независимо о того, где это, потому что некоторым так хочется
Оксана Богатырева
кто о чём, а лысый о расческе))) лишь бы гавнеца плеснуть, неважно что не по делу)))