Общество

Почему в школах РФ в качестве иностранного учат английский, а не китайский?

Ведь все устремления и дружба именно в направлении Китая.
Анна Дягилева
Обычно учат язык вероятного противника.
Зангар Турлиев
Лучший ответ
Умом Россию не понять....
Sergey Shevcenko
Потому что не было нужды в нём.
Mahmut Tashtanov
и что теперь, в России английский давно нужно сделать вторым государственным..
а китайский можно и третьим.
1.мировая научная литература чаще всего на англицском
2. англицский язык является международным. Его знают в любых отелях мира к примеру
Там дружба в кавычках.... У китаез друзей нет.
Кирилл Бахур
Мой школьный товарищ уехал на ПМЖ в Тайвань. Разумеется, при этом он учил китайский язык. Так вот. Он утверждает, что теория Михаила Задорного о происхождении всех мировых языков от русского. По крайней мере тайваньский язык не фига не похож на русский, а пекинский диалект или говор Гуньждоу полная труба. Английский, по-крайней мере индоевропейский, потому этот язык проще изучить.
Зависит от востребованности языка в стране и мире,
Перечень иностранных языков для ЕГЭ в России
В настоящее время образовательными стандартами предусмотрена возможность сдачи того языка, который изучался в школе. То есть у участников ЕГЭ имеются следующие альтернативы:
английский;
испанский;
немецкий;
французский;
китайский,
Число изучающих китайских относительно немного, но начав практически с нуля потихонечку позиции набирает, к примеру на Дальнем востоке, а в бывших среднеазиатских республиках СССР это влияние весьма сильное. В нашем городке (по населению почти 3/4 Риги есть школа, где обучают в качестве второго иностранного и с десяток различных курсов, Кстати в в ВУЗах в городе обучаются китайские студенты.,
Богдана Замула
чтобы один язык проникал в другие языки, он должен включать в себя необходимые понятия которых нет в других языках.
в китайском языке таковых нет
Елена Логвина
Потому что данном вопросе английский это язык международного общения.
А в Укрии какой учат.... Польский ?
Next ***
А в Китае учат русский. Интересно, а язык Великих Шпротобоев где-то учат?
Elcin Quliyev
Примечательно, что в Китае усиленно учат английский.
Английский-это международный язык.