Общество
Почему российские школьники знают гораздо хуже иностранные языки (английский/немецкий) чем те же школьники
В Польше или в Чехии?
потому что ни Польский не Чешеский язык не относится к международным. и им приходится выучить хоть один. а вот Русский относится и его достаточно.
Tania Tania
Да вот только на русском языке не говорят нигде кроме Казахстана/Беларуси и Ураины
Tania Tania
Ну и России
спроси у англичанина - много ли они знают иностранных языков...
он им просто не нужен...
А цифры какие нибудь будут? Ну там исследования проведенные, проценты?
Нет?
Опять не будет?
Жаль....
Нет?
Опять не будет?
Жаль....
Не нужно что бы адепты путина могли понимать кого либо кроме хозяина. Так с советских времен повелось. Ложь должна быть безальтернативной
Tania Tania
В Советское время языки хорошо знали.. не надо тут
Потому, что за 40 минут два раза в неделю английский не выучить. Знают те дети, родители которых способны заплатить за репетитора или за курсы или сами хорошо знают и учат детей.
Лень-матушка вперёд их родилась.
Так школота и русский-то язык толком не знает
В России образование отстой, как и в СССР.
потому, что там считают, что он им пригодится. А у нас, в России, только маленькая часть людей путешествует или реально имеет шанс на практике что-то применить. Я не говорю, про большие города, где уровень зарплат выше, чем 7 тыс ( зарплата учителя и медика на начальном этапе). А еще у нас очень любят говорить, что учителя плохие, учебники дурацкие, денег нет... У моих родителей не было денег, но.. я смогла выучить сначала один язык, потом второй ..третий.. четвертый на подходе. В этой жизни все зависит только от нас самих. Ну и наличия интернета)))