Общество

Почему российский шоколад уступает по качеству швейцарскому и даже немецкому произведенному там?... С чем это связано?

Марат Толебаев
настоящий шоколад канул в лету вместе с СССР
Лариса Меренкова
Лучший ответ
потому, что качественный российский шоколад не всем по карману.
вот и ты, похоже покупаешь тот, что подешевле
Игорь Бабич цена - не гарантия качества
Действительно, машины Российские лучше немецких, банки, гораздо надежнее швейцарских, а вот шоколад подкачал.;))
В России разный по качеству шоколад, как впрочем и в Швейцарии, покупайте хорошие сорта российского шоколада от хороших производителей - он не хуже, а возможно и лучше швейцарского, хотя я доказывать не буду, просто тот швейцарский который приходилось пробовать возможно даеко не швейцарский, как тот же Альпн- Гольд, который делают в Покрове
Juldyz Juldyz
А где вы шоколад покупаете?
Денис Шпаков
при алкаше раша продала свои бренды шоколадные, а сейчас это голимые подделки. именно поэтому молодежь не понимает, почему их более взрослые родичи и знакомые с тоской вспоминают о ТОМ шоколаде. т. к. аналогов нет!
Игорь Бабич а кто называет Россию рашей? позвольте осведомиться...
Даже любой китаец вам скажет, что лучший в мире шоколад это "аленка" его или нечто похожее на него там продают везде а вот швейцарский там даже не подделывают, он не так популярен
Игорь Бабич Аленка вообще никогда шоколадом не был, это сладкая плитка, а после распада СССР его состав вообще не поддается никакому анализу
Сырье дешевое, и пальмовым маслом много разбавляют.
Любовь Кащеева
Марат Толебаев да возможно... но зачем?
Игорь Бабич разбавляют МНОГО
Не согласен - только сегодня пробовал швейцарский шоколад - особого отличия в качестве не заметил.
Игорь Бабич потому что его для России делали, а не для швейцарцев
Брехня, у них вообще не шоколад, а какая-то странная масса.
Aziz Seyidov
А российского шоколада сейчас нет. Все кондитерские фабрики давно выкуплены западом вместе с брендами.
Да у нас почти все уступает по качеству...
Сырье в РФ - дешёвая замена
С заменой какао масла на пальмовое, сахара на заменители.
конечно лучший шоколад производят бельгийские шокалатье в своих мастерских у нас на фабриках не очень высоких стандартов!