Нет внутренней установки делать качественно, когда никто не следит за тобой.
Нет общественных механизмов поощряющих качество, а не количество за счёт цены.
грубо говоря "нет вкуса к хорошей жизни" (да и откуда) ,
а "хуёво жить - не запретишь".
Общество
Почему качество российских товаров уступает качеству зарубежных товаров? Какие причины?
Я пахихикаю насчёт уступають )))и китайский ширпатреб )))
для нормального качества нужна продолжительная здоровая конкуенция производителей. Тогда и цены будут нормальными
свои госты не соблюдаются, а что бы конкурировать с зарубежными товарами надо держать международные стандарты.
А российские товары - это что? ГАЗ? Он ничуть не хуже ...А другие российские ТОВАРЫ я не знаю.
Это еще надо поглядеть - какие зарубежные и какие отечественные товары. Продукты питания я покупаю только российские.
Машина, у меня, немка. Но если бы стоял выбор между отечественной и китайкой то я выбрал бы отечественную.
Действительно, некоторые виды продукции уступают зарубежным аналогам. Ну а что вы хотели, если 20 лет в стране идут только разрушительные процессы и ничего не строится. Власть присосалась к трубе и ей пофиг - что происходит в стране.
много причин одно отсталость производства зайдите на любой завод станки лохматых лет... выработавшие ресурс и не соответствующие классу точности причем это стало критической проблемой даже на тех предприятиях где делают ракутные и самолетные движки.... и системы управления... что уж говорить о другом...
Не, ну смотря каких товаров.... если техника.... то сюда выделяется мало денег
Тут можно говорить долго. Но если учесть, что обыватели производят товары для обывателей, то зачем говорить про уровень быдла...