Общество

Почему, кроме прав потребителей нужны добавочные обязательства фирм по обеспечению качества производимых товаров и услуг?

В основу взаимоотношения фирмы с покупателями, согласие Декларации, должны быть положены следующие принципы:
1) обеспечивать своих клиентов товарами и услугами высшего качества в соответствии с их требованиями;
2)принимать необходимые усилия для гарантии того, что товары и услуги будут поддерживать или улучшать здоровье и безопасность клиентов, а также состояние окружающей среды;
3)гарантировать уважение человеческого достоинства, предлагая товары, занимаясь маркетингом и рекламой: уважать целостность культуры клиентов.
Если производитель не свинья, то обязательства не нужны.
Но супер свиньи сидят наверху и поэтому, требовать надо начинать с них
и далее от тех кто ниже и до конца.
Вячеслав Монастырский
Лучший ответ
Чтобы больше доверия было к предприятию у народа.
А если бы экономика была государственной, то работала бы система контроля качества, как было в СССР.
а как тогда? товар без качества?
I Love Hip-Hop
Здесь правильно заметили, что товары Высокого Качества и стоить будут соответственно -высоко! Просто, как бы не получилось так, что, хотели как лучше, а получилось, как всегда. Я о чём-Вы ведь не сравнивайте цены и зарплаты в Москве и СПб и в регионах. У нас здесь есть пенсионеры, кот. реально получают пенсии по 7-8 тысяч, и таких много, и они -не пьяницы, а за квартиру платят-по 4000.,.остальные-на еду, и у всех в подъезде просят всё ненужное и лишнее, а лечатся травками-муравками (типа зверобоя и шиповника ),и,. ещё,например. наш регион граничит как с Украиной, так и с Донбассом, много мигрантов, кот. тоже неизвестно чем лечатся, и обращаются в платные лечебные центры, но, деньги не всегда есть. пока устроятся... я к чему веду--не приведёт ли это к массовому всплеску заболеваний. (P.S.вот у нас преподаватель в школе искусств зар. пл. =10 000,а электрик в ТСЖ =9.600,а слесарь=14.000,мл. инженер=16.-до 20.000,продавец на рынке от 15-до 19.000,в маркете продавец-кассир от 20.000,и столько же инженер и менеджер на птицефабриках в 16-ом году было, спрашивал недавно-водитель скорой 10.000,и, чтобы прокормить семью люди крутятся на нескольких работах. берут часы дополнительные и т. д.... А то, что докладывают о больших средних зарплатах, то, это так объясняется, директор мед. центра получает 400.000,а остальные по 12-15.000,а берут и усредняют.... как в том анекдоте, где, председатель колхоза ел одно мясо, а колхозники-одну капусту, а в общем, они все ели голубцы=)))
Нина Сорокина
А на кой фирмам производителям эти геморроеносные правила?
Ведь people и так схавает!
"Илите" мясо, народу муляжи. Так оно и есть.
Катя Пигарева
Меня и первый сорт устраивает
Anna Zubova
Фирмы всю дрянь стоимостью цент везут на нашу потраву спекуляции то нет статью отменили, кушать подано, разбирайте господа завтра еще мешковой колбасы привезем
Когда это выгодно - будет качественно, а когда не выгодно - никакая бумажка, слова, или клчтвы, не помогут.
Почему нужны?
1.Потому что нет чёткого определения что такое КАЧЕСТВО, поэтому нужны дополнительные понятия как ГОСТ, ТУ или ГОСТ-Р, а также системы менеджмента качества на предприятиях как ISO/TS 9000, 16949, 18000 и т. д.
2.Потому что у бизнесменов очень плохо с порядочностью, им надо всё время об этом напоминать и одёргивать, иначе они будут кормить вас ГМО-шной продукцией, на трансжирах, с глютоматом натрия и соевым лецитином, а вы будете болеть раком после этого.
3.Потому что многие бизнесмены живут по принципу - а после меня хоть потоп, загрязняя полипропиленами, тяжёлыми металлами, всякой химией водные ресурсы, почву, воздух.
Денис Еркаев
Товары высшего качества будут очень дорого стоить. И вряд ли кто их купит.
В сфере здоровья (медицины), как одна сказала слово "услуга" это не то. Раньше, да и сейчас большинство медицина-бесплатна. Окружающей среды-есть эколого-биологические центры, которые работают с природой.
По поводу рекламы. В рекламе и маркетинге уважение к клиентам давно потеряли. Если оно будет это хорошо.
Наверное потому что так надо.
1. С чего Вы взяли что потребителю нужны товары "высшего качества" ? Это не так. Качество товаров и услуг понятие относительное. Товары максимально возможно удовлетворяющие запросы потребителя это премиум сегмент, цена которого в разы отличается от достаточного или оптимального.
2. Кто Вам сказал что люди испытывают необходимость в товарах и услугах которые обязательно улучшают здоровье и безопасность? Да большинство предприятий работают в удовлетворение желаний человека которые входят в противоречие с такими декларациями. Люди по прежнему хотят недорого но сытно поесть для того чтобы осталось немного денег на зрелища, от которых в жилах стынет кровь. В монастыре не представишь той картине которую Вы тут рисуете ...
3. О каком уважении речь? Что это - "целостность" культуры? Вы вообще представляете взаимосвязь спроса и предложения? Спрос рождает предложение. Формирование спроса это не создание тенденций а их использование, фокусировка в продажи. Вашими стараниями мы все будем ходить в лаптях, и ездить на пузатых запорожцах .
Алексей Шиляев
Мадоу Мальвина а качество обязательно только для богатых а для остальных это не нужно
Потому что фирмы частные.
Собаку надо держать на привязи или в наморднике
кроме прав машину надо
Да потому что барыгам нужна только прибыль, им плевать на качество, здоровья и т. д .Поэтому НУЖЕН дополнительный контроль.
____ _____
можно отравиться нелегальным пивом.... ну и качество то на 1 месте.
Психология продавцов всему виной! Было бы идеально все в сфере торговли, не потребовались какие то надзорные органы.
глубоко мне не интересно про эти дурацкие фирмы торговли
Свобода договора обеспечивает законность такого требования. Хочешь бери, не хочешь не бери. Никто ведь не заставляет.
Да, просто чтоб видимость создать что государство что то делает для народа, что оно беспокоится о народе, хотя это всё чушь собачья, ни фига и ни кем почти не проверяется, а то как бы депутаты тогда жили? На одну з\п:
Во всем виновата психология продавцов.
Sabu *