Общество
Китайцы для себя производят товары такого же качества как и на экспорт ?
конечно, нет
Им вообще пофиг на качество...
Страна Великих подделок делает всё очень хорошего качества, что от фирмы оригинал отличить сложно. (пример, Ярослава по поводу коньков из Германии, сделанных в Китае) .
А плохого качества нам привозят вот эти самые "челноки", которые берут это за бесценок или вообще бесплатно в отстойниках бракованных изделий.
А на рынках торговцы порой упоминают - да, это Китай, но производственный, т. е. заводского производства. И это очень качественный товар, только внимательно смотреть надо так ли это или это брак с отстойников. Это можно определить по строчкам, по швам, по подошве. А мебель вообще изумительная в Китае, лучше чем в России. Это факт.
(Я не имею авто, но говорят, что и автомашины, сделанные в Китае, но по лицензии к примеру Ford, ничем не отличишь от оригинала, а себестоимость ниже)
Просто китайцы умеют работать, а не халтурить
Нет. У меня товарищ там бывал (сам живёт в Благовещенске) и об этом рассказывал.
Нет, это у нас в России только так могут.
товары у них разного качества. будет дорого клепать разного качества товары. дешевле-конвейер из одного качества (если речь не идёт о простой бытовой технике, одежде и обуви-там клепают разное.... но с другой стороны часто вы видели товары этих категорий китайские высокого качества???. а продукты питания они вывозят разные и по лицензии делают... если и едят "дерьмо",то местное... поставлять его в сша или европу слишком накладно и не будут брать). и не все их товары плохие. в будущем именно китайский рынок будет основным на планете, вместо европейского и американского
китайцы производят почти 60% мирового ввп (для других стран конечно, типа произведено в китае для рф)
качество кстати они умеют давать, а то что заполонило наши рынки это уже подделки.
На каждую страну разное качество просто мне привезли коньки из германии но сделанов китае качество когда я проходил мимо не сравниш те что в нас хуже