Общество

Почему МЫ не стали такими как китайцы? ничо не производим... никому ничо не шьём?))

Лиза Четвертак
а зачем НАМ? они с вьетнамцами уже у нас нам же и шьют:))
Аслан Муканов
Лучший ответ
Кстати, о птичках.
А ВЫ почему не на работе???
Лиза Четвертак привет сосед))а мне к 12))
Наверное потому что у них там отвратительные коммуняки, а у нас благородные демократы?
Александр Калашников У НАС ВАЛЕРА ТОЖЕ КОММУНЯКИ..бывшее название фсб это кгб , а кгб отдел кпсс..
Ныне топчущий зону Михаил Ходорковский по свидетельству журнала «Русский предприниматель» в ответ на возмущение рабочих снижением зарплат брезгливо цедил сквозь зубы: «Не желаете работать за эти деньги - привезу сюда китайцев, а вы можете уматывать куда хотите! » Уже после его посадки подобный завоз мигрантов организовал также решивший сэкономить на зарплате подчиненных один из главных строителей «Газпрома» Зияд Манасир, и список этот можно продолжать бесконечно.

http://newsland.com/news/detail/id/1119323/
Gul'vira Mahmutova
Потому что можно спокойно сидеть на газовой и нефтяной игле.. . Но не вечно...
Менталитет. Испокон веков Россия прославляла Ивана, лежащего на печи и имеющего в должниках щуку....
Китайцы начали социализм строить в 50х, а в 70х закончили, они не разучились работать и не приучились пить
Сергей Шевелёв
мы предпочитаем по вене и бутылку.
А Россиянам ничего делать не надо, ведь у них есть супер путин со стабильностью и давно надо понять что в России лучше всех в мире, по крайней мере пока у руля мистер стабильность
ну мы типа круче чем китайцы) они нам производят, они нам шьют.. нам так-то самим теперь зачем?
Вера
Ну, так ведь и обычный человек, пока всё не продаст с квартиры и не пропьёт - работать не пойдёт. Или станет бомжом, если так и не пойдёт на работу.
Баха Нурбай
Потому-что швейное, как и иное производство тнп в россии слишком затратно. И по налогам и по оплате труда работникам, и по аренде, и по энергозатратам. Делать-то умеют, но цена может быть запредельной.
Диана Гунина
милая моя блонди в китае ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В ТРОЕ НИЖЕ ЧЕМ В РОССИИ понимаеш если бы китайцы потребляли столько же жрачки тряпок и железок как россияне ну на одно рыло ебстественно ТО КИТАЙ ОБЖРАЛ БЫ ВЕСЬ МИР благодаря китайской кпсс ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ЭФЕКТИВНОСТЬ В КИТАЕ НИЖЕ ЧЕМ В РОССИИ..
Потому что мы сами не хотим работать, люди похожи на крыс - каждый тащит в свою нору. А нужно быть едиными и помогать друг другу. Любить свое дело .
Саша Саша
потому что у нас много полезных ископаемых и можно жить, продавая их
B-Boy Lazya