Общество

Почему в России кроме нефти и газа ничего умного производить не умеют,даже военную технику стали закупать?

Саахов, все тебе не так в России. Не мучайся уже, свали куда нибудь, границы открыты.
Работаешь, денег хватает, брюшко отрастил, икру черную ложками лопаешь, геморрой на Ответах заработал, от звонков бывших жен отбиваешься, здесь всеобщей любовью пользуешься и. д.... Когда ворчать перестанешь?
Дмитрий Борисов
Лучший ответ
Наташа Долгова А вы считаете, что у нас в России все хорошо?
Зато, какая высокая духовность ! ;)))
Татьяна Клюкина О духовности с вами говорить я думаю бесполезно. Какая духовность в Одессе,я вас умоляю. Мишка япончик -вот ваша духовность.
не хочу тебя расстраивать, но нефть и газ в России не производят, а добывают...
Вера Олейник
а зачем мозги напрягать, когда есть что продать?
Наталья D. А что будем делать когда все продадим?
да потому что просрали все производство.... (((( у нас снесли авиационный завод-наверняка хрень китайскую будут подавать (извините за сленг, просто обидно.... очень)
ну это не надо. далеко не всю же у нас военную технику закупают.
вертонолётоносцы, может беспилотные самолёты (это конечно совсем плохо, за ними будущее) .
нет у нас конструкторской базы для производства, отвечающих современным требованиям, этих машин. .
ну возможно будут. наверно военные КБ над этим работают
Люда Доропей
Производить - умеют, управлять - не умеют. Вот и закупками этими хотят разрушить очередную часть промышленности.
Согласно плану путина-даллеса.
Aliya Kubaeva
Военную технику закупать? что то я не помню чтобы Россия закупала военную тезнику (ответ в комментарии пиши)
Неизвестно Неизвестно В советское время десантные корабли закупали в Польне, учебные реактивные самолёты -- в ЧССР.
Сейчас готовятся купить во Франции "Мистраль", начать изготовление по лицензии пистолетов "Беретта"...
Януська !!!!!! а еще немецкие трансмиссии и французские тепловизоры для танков, беспилотники в Израиле, хотели купить (но нам отказали) ВНЭУ для подлодок, не хватает мужества (хотя полезно) закупит французскую и израильскую авионику на наши самолеты.

Да и Украина теперь заграница. Так что корабельные турбины, головки самонаведения ракет и вертолетные двигатели тоже из-за границы
Наташа Долгова "российская армия намерена продолжить курс на вооружение иностранной техникой, вызывающая недовольства многих наблюдателей. По мнению критиков, опора на зарубежную военную технику губительная для отечественной оборонной промышленности. В то же время сторонники закупок оружия за рубежом винят в происходящем российский ВПК, не способный выпускать современную технику.

Как сообщили изданию в военных кругах, это уже не первое знакомство Сердюкова с LMV. Два года назад КамАЗ купил два таких броневика, а зимой 2010 года состоялись их испытания на одном из подмосковных полигонов в присутствии российского министра обороны. Причем тогда же Минобороны категорически опровергло просочившиеся в прессу информацию о планах закупать LMV.

новый удар российской "оборонке" нанесут итальянские броневики

http://www.rian.ru/defense_safety/20100407/219160597.html
Наталья D. Ну а что вы хотели...?Когда в России развалили все производство и науку.
Власть живет отдельно и занята заработком денег. А люди чем могут тем и зарабатывают.
И откуда в таком государстве будет прогресс?

И купят какую-нибудь ерунду. Беспилотники например изображение с которых можно поймать на домашнюю спутниковую тарелку.

Не государство, за здец какой-то.
У нас план-то: беспутный.
Потому, что нефть и газ из.... недр!
___На одной нефте и газе долго не протянешь... .
_Всё потехоньку приходит в упадок... .
_Может и Эта лавочка когда-нибудь прикроется, многие страны уже переходят на альтернативные источники энергии-,мы в качестве кормушки будем уже не нужНЫ....
Наталья .